Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтер не провел выплату з/плату. БУХГАЛТЕРА, ПОМОГИТЕ.

Бухгалтер приходящий, выплата з/платы фактически сотрудникам производилась (из каких-то, видимо, личных средств директора))), но вот по бухгалтерии за несколько месяцев эти выплаты не проведены. Наличной выручки у ООО нет, лимита по кассе нет. По чекам ничего не снимали, на карточки сотрудникам не перечисляли. Как сейчас это можно оформить, чтобы не было впоследствии проблем? Ведь оформить нужно, иначе получается, что з/п за эти месяцы никто и не получал. Соответственно, и НДФЛ ещё не платили.... Думал, перечислить сотрудникам на карточки сразу за несколько месяцев + % за задержку выплат. Но уж очень большая задержка. А вдруг какие разногласия с кем-то из них возникнут? И окажется, что з/п по 4-5 мес. не платили (по документам так и получится). То же со снятием по чеку. А возможно ли "задним числом" оформить займ (напр., от директора) в кассу - и в тот же день выплату. И так за каждый месяц. А потом снять денежные средства по чеку и оформить возврат займа директору? Не "вылезет" ли тут НДФЛ? Как лучше поступить в данном случае?
Всё просто: маски, стволы, брань, рукоприкладство и все остальное. Да, чуть не забыл паяльник и утюг прихватить.
Руслан Шакиров
Лучший ответ
если НДФЛ перечислялся в бюджет, то вы можете оформить займ и выдать (если в справке по установлению лимита кассы у вас разрешено расходование наличных средств на зарплату, иначе вы должны были сдать вначале займ в банк, а потом снимать) . А если НДФЛ не перечисляли, то тут никак.... НДФЛ должен перечислен быть не позднее дня выплаты зарплаты. Перечисляйте тогда ндфл и в этот же день выдавайте, используя зайс и естественно компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты по ставке 1/300 ставки рефинансирования ЦБ
можно. Только НДФЛ тут не причем. Вы выдаете з\плату за вычетом НДФЛ. У вас образовалась задолженность перед бюджетом за уплату НДФЛ в качестве налогового агента. Перечислите всю задолженность с расчетного счета, разбивая платежи по месяцам, когда вы НДФЛ начисляли и удерживали.
В данном случае правильнее будет показать начисление зарплаты и налогов как полагается, а в апреле в срочном порядке снять денежные средства на выплату заработной платы, заплатить все взносы и зарплатные налоги, а людей обязать подписаться за реально полученные деньги, но не тем числом. когда они их получали. а сегодняшним. Те же деньги, которые вы сейчас снимите можно расходовать на неучтенные расходы...