Бухгалтерия, аудит, налоги
У нас в стране самый гуманный налог- 13% и для нищих, и для олигархов- справедливо?
еще как НЕТ...
Налог устанавливается не нищими какая справедливость.
У нас кроме подоходного еще куча налогов, так что даже олигарх всяко больше платит.
Дима Степанцов
Но конкретно с него удерживают 13 %, а остальное за счёт предприятия!
две наши светлые головки уже начали думать в этом направлении
Справедливо. В соответствии с Конституцией все равны. Я не пойму это зависть. Да, пути, которые приводят человека на более высшую ступень материального положения бывают разные. Но это больше относится к Законодательным и исполнительным органам. Почему, человек, который работал, эконоим, не спал, сумел воспользоваться своими мозгами, должен платить большую процентную ставку, нежели тот кто ждал манны небесной?
Василина Мавгун
Да потому что у нас привыкли, чтобы за тебя думали, работали. А зависть это ваще наша национальная черта. Да к тому же вранье все это, кроме подоходного еще много налогов. Сам хочу стать маленьким олигархом, составляю бизнес-план, так там и соц страх и пенсионный и НДС драконовский. А сколько ботинок истопчешь и денег уплатишь в начале, отдельный вопрос.
Справедливо. Чем больше доход, тем соответственно больше и налог.
причем расстраиваются обе категории плательщиков :-)
А про НДС в 18% забыли? Вспоминайте, эту ставку ввели после дефолта в 1998, после разграбления закромов Родины некоторыми "неустановленными" личностями, и обещали не позднее 2007 вернуть назад... Дождались?
В нормальных странах нет налога на еду (ндс на продукты питания установлен гораздо ниже 1%, на промтовары - не более 10%), а у нас его даже пенсионеры платят! Осталось налог на воздух ввести, с этим едерасты чавой-то скромничают.
Думаете, просто так путина в забугорье высмеяли после заявления, что в РФ самый низкий подоходный в мире?
В нормальном мире повышенная ставка налога на доходы бизнесменов воспринимается как плата за их повышенные возможности и повышенную ответственность перед обществом, а не как "наезд". Согласитесь, что у бизнесмена гораздо больше возможностей, чем у тысячи его наемных работников.
Тем не менее, опыт мирового развития экономики по прежнему успешно игнорируется властью, таким образом у России одна беда - ДУРАКИ, а дороги здесь ни при чем (вспоминаем высказывание профессора Преображенского Булгакова из "Собачьего сердца", что разруха в сортире наступает только после разрухи в голове, а не сама посебе).
А у нас в Украине и того гуманнее-подоходный 15% и с нищих и с богатых.
Справедливости никакой.
парадокс в том, что ни те и ни другие не платят
Однозначно нет.
И не справедливо, и негуманно,
потому что для кого-то 13% удержанные из доходов -это значит оставаться месяц без необходимого количества мяса/ фруктов, а для кого те же 13% -это приобретение бриллианта на меньшее количество каратов.
И только лицемерные демагоги могут писать (зная реалии в нашей стране) : "Почему, человек, который работал, эконоим, не спал, сумел воспользоваться своими мозгами, должен платить большую процентную ставку, нежели тот кто ждал манны небесной? " Забыли еще упомянуть лозунг над воротами Освенциумаг: «Arbeit macht frei» («Труд освобождает» ) -для полноты своего "тезиса".
И не справедливо, и негуманно,
Шодмон Ахмедов
Для полноты тезиса: "...Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи и тело одежды?
Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
Потому что всего этого ищут язычники; и потому что отец ваш небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде царствия божия и правды его, и это все приложится вам. (Мтф. VI, 19—25, 31—34).
Ибо легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царствие божие. (Мтф. XIX, 24; Луки XVIII, 25; Марка X, 25).