Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите мне надо сделать проэкт на тему Налоговый инспектор!Я немогу найти плюсы и минусы!Подскажите!
Очень срочно плюсы и минусы проффесии налогового испектора!
Профессия налоговый инспектор
Налоговый инспектор контролирует соблюдение налогового законодательства, поступление в бюджет налоговых и других платежей, проверяет финансовые документы налогоплательщиков: налоговые декларации, бухгалтерские книги, отчеты, сметы и др. Проводит камеральные и выездные налоговые проверки, анализирует результаты, применяет финансовые санкции к нарушителям. Направляет требования об уплате налогов и сборов организациям, предпринимателям и гражданам. Составляет свободную статистическую налоговую отчетность: анализирует уровень и динамику поступления налогов и сборов, задолженностей и недоимок по ним.
Работа для налогового инспектора: Налоговые инспекции.
Личные качества: - Внимательность - Кропотливость - Аналитические способности - Усидчивость - Способность отстаивать свою точку зрения - Стрессоустойчивость - Требовательность - Умение быстро принимать решения
Зарплата и перспективы профессии налогового инспектора: Оклад - от 150 у. е. в зависимости от инспекции, отдела и должности ( это минус - маленькая зарплата) . Ежемесячные премии, надбавки и выплаты, предусмотренные для государственных служащих.
Профильное образование: Чтобы быть налоговым инспектором, необходимо получить высшее образование (экономическое, финансовое или юридическое) .
Плюсы профессии: Большой объем информации - особенно в периоды сдали налоговой отчетности. Необходимо следить за изменениями налогового законодательства, ходом развития налоговой реформы. Работа в отделах по проведению выездных проверок связана с разъездами, командировками.
Медицинские противопоказания: Работа противопоказана людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, центральной нервной системы, нарушениями психики, имеющим слабое зрение, высокую утомляемость.