Бухгалтерия, аудит, налоги

РСВ-1 вопрос по сдаче

Подскажите пожалуйста, можно ли эту форму заполнить от руки? сдается она в 2 экземплярах? нужно ли прикладывать дискету? (всего отчет будет по 4 чел).
Расчет можно заполнять на компьютере или от руки печатными буквами (шариковой или перьевой ручкой, черным либо синим цветом) .
При отсутствии каких-либо показателей, предусмотренных расчетом, в строке и соответствующей графе ставится прочерк. Если допущена ошибка, нужно перечеркнуть неверное значение показателя, вписать правильное и поставить подпись плательщика или его представителя под исправлением, с указанием даты исправления. Все исправления заверяются печатью организации (штампом - для иностранных организаций) .
Нельзя исправлять ошибки с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.
В отличие от расчета форма-4 ФСС РФ, форма N РСВ-1 ПФР заполняется в целых рублях. Округление до целых рублей производится после суммирования всех данных индивидуального учета по плательщику страховых взносов. Порядок таков: по каждому физическому лицу взносы начисляются в рублях и копейках, эти суммы складываются и округляются до рублей по правилам математики, то есть значения показателей менее 50 коп. отбрасываются, а 50 коп. и более округляются до полного рубля.
Тимур Тагиров
Лучший ответ
Принимают и как обычно на бумаге -у них в ПФР нет еще программы спец. и они вбивают вручную все отчеты
если есть начисления, то просят дискету, ну во всяком случае у нас

а какие проблемы заполнить в программе?
Бо
Бобёр
Машинописный текст+дискета. В нашем ПФР
Денис Жуков
Да можно если работников меньше 10 человек
Юра Цой
Штат до 100 чел. -никакой дискеты. И от руки пожалуйста.
конечно можно от руки заполнить. У нас дискету не просят, просто просят предоставить в 2-х экземплярах.