Бухгалтерия, аудит, налоги

Как сделать уточненку по РСВ-1 за 1 кв 2015?

По информации работодателя в 1 кв никому ничего не начислялось, никто не работал.
Я сделала ему РСВ-1 без движений и без раздела 6. Если ставить сотрудникам НЕОПЛ, то программа выдала, что без начислений никого не надо заполнять. Сей отчет приняли.
Сейчас работодатель выдал: они работали, им надо начислить з/п и все налоги.
Какую корректировку, или что я должна подать за 1 кв. Попыталась сделать корректировку с кодом 2. у меня не приняли.
По уму - надо отменяющие сведения подать. но у меня их не было...
если вы пользуйтесь системой 1С Отчетность то обратитесь в ту организацию где вы покупали 1С (вам обязаны помочь)
Любовь Дегтярева
Лучший ответ
Добрый день, можно все начисления провести в первом месяце отчетного периода. одной суммой.
Sardor Boy
А РСВ-1 за 1 квартал был нулевой? Если сотрудники числились на предприятии, то почему они не работали? В любом случае, если сотрудники числились, то обязательно за 1 квартал нужно было отражать их стаж с кодом (неопл., администр или еще что-то). А работодатель у вас, конечно "крутой". Теперь я думаю без штрафа вы не обойдетесь. Какие корректирующие? У Вас не сдан отчет за 1 квартал. Вам надо связаться с ПФР и объяснить ситуацию, делая вид "лихой и придурковатый", дабы разумением своим.... но (неопл - это должны быть заявления сотрудников на б/с, либо объяснительные о прогулах и т. д.), то есть кадровые бумаги должны быть все в порядке. Так как Ваш работодатель пытается начислить сотрудникам что-то за 1 квартал, то описанное выше Вам не подойдет. Надо убедить работодателя, провести все начисления 2 кварталом. Тогда объяснятся с ПФР Вам все равно (я думаю) придется, но Вы не будете смотреться полной, простите, "д.... " И потом вся остальная бух. отчетность, где учувствует 70 счет летит в тара-ры. Убеждайте начальство, что проще все провести этим кварталом. Удачи!
Алена Шванченкова Да, спасибо. По жизни все сдавала с 1-го раза. А тут такой сюрприз.
Ну не хотят новоиспеченные работодатели ничего платить ни сотрудникам, ни в бюджет.
Наверное так и сделаю, чем сидеть делать не то отменяющие, не то корректирующие или вообще непонятно какие.
Да если учесть, что ПФР ведет по партизански....
Спасибо за поддержку!