Бухгалтерия, аудит, налоги
Ошибки в РСВ-1 в ПФР
обнаружилась переплата в 1 квартале, отрегулировать и прислать исходные номера пачек ошибки в доп.файле!!! ещё были ошибки в вычислениях, я их исправила! только вот никакой переплаты я не вижу... и какие номера пачек поменять... РСВ следующим номером чтоли? ни пойму ничего!
На сегодняшний момент в ПФР нет возможности принимать корректирующие формы ИС. Поэтому вам предложили отправить исправленные ИС исходными пачками со следующей нумерацией пачек. т. е. если вы за первый квартал сдали пачки с ИС с номерами 11001 и 11002, то сейчас нужно сделать 11003 и 11004. А форма РСВ-1 может иметь любой номер пачки, только укажите номер корректировки 001.
сделать корректировку 1 квартала, ставите корректировка
При представлении в территориальный орган ПФР Расчета, в котором отражены изменения в соответствии со статьей 17 Федерального закона № 212-ФЗ (корректирующий Расчет за соответствующий период) , в реквизите титульного листа "Номер корректировки" проставляется номер, указывающий, какой по счету Расчет с учетом внесенных изменений и дополнений представляется плательщиком в территориальный орган ПФР (например: 001, 002-010 и т. д.) ;
В ячейках, отведенных для заполнения показателя «Отчетный период» , проставляется период, за который представляется Расчет. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, которые обозначаются соответственно как "03", "06" и "09". Расчетным периодом признается год, который обозначается «12».
В ячейках для заполнения показателя «Календарный год» проставляется календарный год, за отчетный период которого представляется Расчет.
позвоните в пенсионный фонд в отдел персо. . они должны вам подсказать.
а так сверьтесь по расчетам с пенсионным фондом. . если переплата действительно есть, сдайте корректировку по РСВ и индивидуальным. все выравняется
Анютик Педан
раз ошибки только в форме РСВ, мне только её повторно сдавать? и номер пачки будет следующий, я так понимаю?
Анютик Педан
Позвонить пока не могу... телефон не работает!