Бухгалтерия, аудит, налоги

На каком № от какого числа форма РСВ-1 принимают отчетность в ПФР за полугодие?

Олег Белюскин
Форма РСВ-1 является приложением № 1 к Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации" от 28 декабря 2012 г. N 639н "Об утверждении формы Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения"
---
Файл в формате Excel можете взять по адресу: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=143367
---
А вот форма ФСС-4 (Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения) была изменена Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 107н от 19 марта 2013 (зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2013 N 28466) утверждена новая форма отчета по страховым взносам на обязательное социальное страхование. Новая форма вводится в действие с отчетности за I полугодие 2013 года и содержит дополнительную таблицу для отражения сведений по аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам. Данные сведения учитываются при определении размера скидки или надбавки к страховому тарифу, устанавливаемой ФСС РФ.
---
Файл в формате Excel можете взять по адресу: www.buhsoft.ru/?title=pressa/19/at.php
---
Иннулечка Колесникова
Лучший ответ
Если вам потребуется заполнить расчет РСВ-1, то на нашем сайте есть статья с построчным заполнением этой формы: http://www.glavbukh.ru/art/20768
Андрей Шашков