Бухгалтерия, аудит, налоги

резидент - это ???

Назым А
Резидент - любые физические и юридические лица, предприятия или организации, не имеющие статуса юридического лица, которые по законодательству государства - участника Соглашения подвергаются в нем налогообложению на основании местожительства, постоянного местопребывания, места управления, регистрации и создания либо любой другой аналогичной характеристики.
В статье 207, 23 главы НДФЛ написано кто для налогообложения НДФЛ признается резидентом
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.
3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.
Леонид Кириллин
Лучший ответ
гражданин любой страны находящийся более 183 дней на территории РФ
Это руководитель разведцентра заграницей ...
Ktl Terminalex Terminalex
Гражданин данной страны
Евгений Горин
Резидент — это физическое или юридическое лицо, которое является зарегистрированным в данной конкретной стране, обязательно там в данный момент находится и на которое будет распространяться действие национального законодательства данной страны. Синонимом слова "резидент" в данном случае может слово "представитель".
Инна Стиль
Это гражданин России. , и если нужно для удержания НДФЛ, то еще лицо находящееся на территории РФ свыше 182 дней (а лучше посмотреть НК РФ, там подробно написано).
Резидент (от лат. residens, родительный падеж — residentis — сидящий, остающийся на месте)

Резидент — человек, представитель колониальной державы в протекторате.
Резидент — многозначный профессиональный термин, используемый в документах и в жаргоне советских и российских специальных органов, а также спецорганов отдельных стран из бывшего СССР. По экстраполяции термин также используется в русском языке применительно к сопоставимым иностранным спецорганам.
Резидент — человек, в Средние века иностранный дипломатический представитель, постоянно находившийся в данной стране.
Резидент — музыкант (чаще всего — диск-жокей), на регулярной основе выступающий в определённом клубе или издающийся на определённом лейбле.
Резидент — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство.
Резидент — термин в банковском деле — лицо, постоянно проживающее на территории государства больше половины прошедшего года (183 дня и более).
Vi
Vip_Person_Melix
Кек я в mail@.ru резедент, это плохо?