а) предприятия и организации, функционирующие на терри¬тории страны и принадлежащие ее гражданам;
б) институциональные единицы данной страны, неконтролируемые иностранным капиталом;
в) граждане, иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории данной страны в течение длительно периода (год и более) ;
г) иностранные дипломаты, туристы, студенты, военнослужащие других стран, работающие на военных базах, дислоцирующихся на территории данной страны.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Резидентами страны являются:
ответ в.
В РФ налоговыми резидентами страны являются: все юр. лица, зарегистрированные в установленном порядке, физ. лица, прожившие на территории страны более 183 суток. Каждый желающий может подтвердить свой статус, подав необходимые документы.
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАТУСА НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=75432;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=203EF280AABF0BBCB8C53D818BAE04EE
а) предприятия и организации, функционирующие на территории страны и принадлежащие ее гражданам;
А
"..."резиденты" - любые физические и юридические лица, предприятия или организации, не имеющие статуса юридического лица, которые по законодательству этого государства подвергаются в нем налогообложению на основании местожительства, постоянного местопребывания, места управления, регистрации и создания либо любой другой аналогичной характеристики.
Однако в указанное понятие не включается лицо, которое подвергается налогообложению в государстве только в отношении дохода, полученного от операций, не связанных с производством и реализацией товаров;... "
_______________
Налоговые резиденты РФ в целях НДФЛ:
"...2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.
(п. 2 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации... "
Извлечение из документа:
"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)
(ред. от 13.10.2008)
_______________
Налоговые резиденты РФ в целях НДФЛ:
Извлечение из документа:
(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)
(ред. от 13.10.2008)
Налоговым резидентом считается человек, который в течение 12 месяцев, следующих подряд, фактически находится на территории России 183 календарных дня и более
В - я так думаю
из предлагаемых вариантов это а. Хотя резидент это физ. или юр. лицо, кот. живет на территории этой страны и есть гражданином ее, т. е. не г однозначно. И не в, т. к. у резидента должен быть идент. номер, а не у всех иностранцев он есть, хоть и живут долго на тер. страны
,,А" Я так думаю