Бухгалтерия, аудит, налоги

Cоздал ООО 11.09г. какие нужно сдавать отчеты и куда??помогите люди добрые!!!

Не могу найти точного ответа, какие надо отчеты сдавать?? уже пол года прошло, боюсь чтоб там штрафов больших не было, подскажите кто знает, бухгалтера!!!
Борис Удра
Будем считать что вы заявления на Усно не подавали. Необходимо сдать за 2009 год: расчетную ведмость ФСС, НДС, ПФР, ЕСН, Прибыль, Имущество, Ф1 и Ф2. Все эти отчеты за исключением ФСС сдают в ИФНС, а ФСС сдают в Фонд социального страхования (опять же хочу заметить, что возможно у вас его уже не примут, а сразу выпишут штраф) . Еще необходимо будет написать письма в ИФНС (и ПФР) о том что у Вас деятельность не велась и з\пл не начислялась поэтому программа 2НДФЛ (ПФР) сдаваться не будет. Еще необходимо будет сдать Ф1 и Ф2 в органы статистики.
За 1 квартал сдаете:
в ИФНС: НДС, Прибыль, Ф1 и Ф2
В ПФР форму РСВ-1
В ФСС сдаете Расчетную ведомость ФСС.
Вроде все написала.. .
Наталья Целищева
Лучший ответ
А система налогообложения у Вас какая? ОСНО, ЕНВД, УСНО или смешенная?
На обычной системе налогообложения по итогам квартала следует сдать: 1.Бухгалтерский баланс; 2.Отчет о прибылях и убытках; 3.Декларация по НДС; 4.Декларация по прибыли; 5.Отчет по налогу на доходы физических лиц; 6.Расшифровку дебиторской и кредиторской задолженности. Еще в фонд социального страхования Расчет по форме 4 ФСС РФ; в Пенсионный фонд Расчет по форме РСВ-1 ПФР.
Если проходили документы в вашей организации и есть данные лля заполнения этих форм, то вам нужен бухгалтер. Если деятельности нет, можно сдать эти формы как нулевые.
Есть еще специальные режимы налогообложения: Упрощенная система и Единый вмененный налог. Чтобы перейти на них надо подавать заявление в налоговую инспекцию, там другие формы бланков.
УСПЕХОВ!