Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие отчеты нужно сдавать по ЕНВД для "ООО" 4 квартале за 2011г.?
У меня форму по КНД 0710099- Бухгалтерская отчетность не выдает на печать, может просто форму опять поменяли? Или просто есть другая форма для сдачи годовой отчетности?
да, поменяли форму.
В НАЛОГОВУЮ
Среднесписочная (сдается, раз в год, в налоговую до 20 января) Бланк (50 кб. ) Сведения СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ численности работников Сдают все. Считается кол-во работников за каждый календарный день (в суб. и воскр. ставится кол-во, которое было в пятницу) причем считаются все - прогульщики, больные, в администр. отпуске. Потом все суммируется и делится на кол-во дней месяца. Получается среднесписочная численность за конкретный месяц. А за отчетный период (год) - суммируете среднесписочную численность за необходимое кол-во месяцев и делите на это самое кол-во месяцев. ИП не считается за работника. И если ИП один, без сотрудников, то ставится ноль.
Платежи налога ЕНВД (раз в квартал) :
I кв. - до 25 апреля II кв. - до 25 июля III кв. - до 25 октября IV кв. - до 25 января
Вы можете вычесть из суммы налога то что платите в пенсионный но не более 50% и платежи должны быть уже уплачены.
nalog.ru - Заполнить квитанцию и платежное поручение на любой налог ИФНС
Декларация ЕНВД (раз в квартал) : сдать в налоговую:
I кв. - до 20 апреля II кв. - до 20 июля III кв. - до 20 октября IV кв. - до 20 января
Воспользуйтесь: калькулятором декларации ЕНВД
ЗА НАЁМНЫХ РАБОТНИКОВ
За наемных работников см. тут, вкладка за работников
Платежи налога ЕНВД (раз в квартал) :
ЗА НАЁМНЫХ РАБОТНИКОВ