Предприниматели на УСН не позднее 25 июля должны перечислить авансовый платеж за II квартал 2011 г. Никаких деклараций заполнять не нужно, ждать уведомлений от контролеров тоже. Единственное, о чем коммерсантам следует помнить, так это о фиксированных взносах в ПФР, но их можно уплатить в любое время. Кроме того, если у ИП есть наемные работники, придется составлять отчетность в отношении выплат сотрудникам не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.
Не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за II квартал 2011 г. не позднее 15 июля.
Бухгалтерия, аудит, налоги
какие отчеты нужно сдавать за 2 квартал? У меня ИП на упрощенной декларации.
Можете использовать специальный календарь отчетности на сайте
http://эльба-скбконтур. рф
Укажите, что ИП, УСН и есть ли сотрудники, и будет у вас перечень когда, что и сколько
http://эльба-скбконтур. рф
Зайди на сайт налоговой, там все написано.
Уже сейчас и до 25 июля нужно заплатить взносы за второй квартал.
А с 1 по 25 июля нужно будет платить УСН за первый квартал.