Бухгалтерия, аудит, налоги
Что нужно сдавать ООО на сегодняшний день с начала года? Деятельность не велась.
ООО работает на УСН и ЕНВД. Какие отчеты нужно было сдать? ООО зарегистрировано в конце декабря. НА УСН переведено, естественно, с 1 января .
Я бы отнесла письма в ПФ и налоговую о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась.
До 15 января нужно было сдать Расчетную ведомость в ФСС, штраф 1000 рублей вам начислят если не сдали 100%
До 20 января нужно было сдать сведения о среднесписочной численности
А вообще для тех, кто зарегистрировался в период с 01 по 31 декабря первый налоговый период 1 квартал. ( пункт 2 статьи 55 НК РФ часть 1)
При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
Заявление в качестве плательщика ЕНВД подадите в течение 5 дней с момента начала работы по этому виду деятельности (ЕНВД) иначе если даже не будете работать, а числится будете плательщиком ЕНВД придется платить ЕНВД.
А налоговую отчетность будете сдавать только за 1 квартал.
отнеси письма в ПФ и налоговую о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась.
нулевые декларации, но по ЕНВД нулевки быть не должно ( с этого года ) если все же есть то переходишь на общее налогоблажение, УСНО сдается раз в год
долго и крепко спали.
Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Там все разъяснят...
Нулевку - обязательно.
бухгалтера нанимай - а то напутаешь)))
Раз ООО зарегистрировано в 2009г. , то за 2009г. необходимо было сдать все отчеты за 2009г. нулевые. А в 2009г. на какой системе налогообложения находились?? ? От этого зависит какие отчеты нужно сдавать.
Вы опоздали на сдачу отчета в ФСС, который нужно было сдать до 15 января 2010г. - штраф 5000 руб. и Персонифицированный учет до 01.03.10г.
До 31.03.2010г. успеете сдать некоторые нулевые отчеты
здесь точно надо смотреть документы, даты имеют значение.
да обратиться в налоговую свою первым делом надо
Нужны обязательно нулевые декларации. Пошлите по почте все декларации: в ФСС, ПФР, Налоговую, Статистику, Охрану природы.
С начало года, причем здесь декабрь... .
ЭкономЬ свои деньги - найми бухгалтера.
надо нулевую отчетность сдать, если опадали идите ногами - там штраф 1000 руб. будет в ФСС
узнайте в налоговой.
может Вам сдать Единую (упрощенную) налоговую декларацию за 2009 год (правда, срок был до 20 января 10г. ) Она сдается при нулевой деятельности. Штраф минимальный -100 руб. , а то и вовсе могут не начислить. Лучше отправить по почте ценным письмом. Если у Вас был ЕНВД, то срок все-равно пропущен, а если Вы были на УСН и не хотите штрафа, то еще успеете сдать нулевой отчет при УСН, Декларацию по страховым взносам, НДФЛ (в виде письма о, том, что зарплата не начислялась) . Ну, и отчет в ФСС нулевой (к сожалению, опаздали)
Абсолютно все фонды и налоговая