Бухгалтерия, аудит, налоги

Что нужно сдавать ООО на сегодняшний день с начала года? Деятельность не велась.

ООО работает на УСН и ЕНВД. Какие отчеты нужно было сдать? ООО зарегистрировано в конце декабря. НА УСН переведено, естественно, с 1 января .
Я бы отнесла письма в ПФ и налоговую о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась.
До 15 января нужно было сдать Расчетную ведомость в ФСС, штраф 1000 рублей вам начислят если не сдали 100%
До 20 января нужно было сдать сведения о среднесписочной численности
А вообще для тех, кто зарегистрировался в период с 01 по 31 декабря первый налоговый период 1 квартал. ( пункт 2 статьи 55 НК РФ часть 1)
При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
Заявление в качестве плательщика ЕНВД подадите в течение 5 дней с момента начала работы по этому виду деятельности (ЕНВД) иначе если даже не будете работать, а числится будете плательщиком ЕНВД придется платить ЕНВД.
А налоговую отчетность будете сдавать только за 1 квартал.
Арина Багдасарян
Лучший ответ
отнеси письма в ПФ и налоговую о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась.
нулевые декларации, но по ЕНВД нулевки быть не должно ( с этого года ) если все же есть то переходишь на общее налогоблажение, УСНО сдается раз в год
Иван Дробков
долго и крепко спали.
Рамиль Кадыров
Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Там все разъяснят...
Нулевку - обязательно.
бухгалтера нанимай - а то напутаешь)))
Раз ООО зарегистрировано в 2009г. , то за 2009г. необходимо было сдать все отчеты за 2009г. нулевые. А в 2009г. на какой системе налогообложения находились?? ? От этого зависит какие отчеты нужно сдавать.
Вы опоздали на сдачу отчета в ФСС, который нужно было сдать до 15 января 2010г. - штраф 5000 руб. и Персонифицированный учет до 01.03.10г.
До 31.03.2010г. успеете сдать некоторые нулевые отчеты
Оксана Шуплецова На ЕНВД и УСН перевели только с начала года. Никакой системы не было. ООО зарегистрировано в конце декабря.

А разве в ФСС упрощенцы тоже должны в 2010 году сдавать отчет?
Алена Свежая Такого быть не может, чтоб не было никакого налогообложения, смотрите свидетельство или в налоговую позвоните. При применении УСНО и ЕНВД вы должны отчитываться в ФСС по страхованию от несчастных случаев на производстве
Алена Свежая Организация имеет право представлять единую (упрощенную) налоговую декларацию (утв. Приказом Минфина России от 10 июля 2007 г. N 62н) по всем налогам, плательщиком которых она является, при выполнении определенных условий (п. 2 ст. 80 НК РФ). Во-первых, фирма не должна иметь объекта налогообложения ни по одному из налогов, плательщиком которых она признается. Во-вторых, не должна осуществлять операции, в результате которых происходит движение денежных средств на ее банковских счетах или в кассе.
Выполнить условие об отсутствии движения денег по счету также можно лишь в немногих случаях. Ведь, как правило, даже когда никакая деятельность не осуществляется, такое движение происходит. Например, банком списываются деньги за ведение счета или начисляются проценты на остаток по счету.
здесь точно надо смотреть документы, даты имеют значение.
да обратиться в налоговую свою первым делом надо
Нужны обязательно нулевые декларации. Пошлите по почте все декларации: в ФСС, ПФР, Налоговую, Статистику, Охрану природы.
С начало года, причем здесь декабрь... .
ЭкономЬ свои деньги - найми бухгалтера.
надо нулевую отчетность сдать, если опадали идите ногами - там штраф 1000 руб. будет в ФСС
узнайте в налоговой.
может Вам сдать Единую (упрощенную) налоговую декларацию за 2009 год (правда, срок был до 20 января 10г. ) Она сдается при нулевой деятельности. Штраф минимальный -100 руб. , а то и вовсе могут не начислить. Лучше отправить по почте ценным письмом. Если у Вас был ЕНВД, то срок все-равно пропущен, а если Вы были на УСН и не хотите штрафа, то еще успеете сдать нулевой отчет при УСН, Декларацию по страховым взносам, НДФЛ (в виде письма о, том, что зарплата не начислялась) . Ну, и отчет в ФСС нулевой (к сожалению, опаздали)
Абсолютно все фонды и налоговая