За 2009 год нужно сдать все квартальные и годовые отчеты, расчеты и декларации ( нулевые) . В ПФР нужно написать письмо о том, что в 2009 году не велась деятельность, зарплата не начислялась, сотрудники не претендуют на страховой стаж. В налоговой за несвоевременное предоставление вас оштрафуют, но не так уж сильно.
Каков же будет штраф за представление декларации, по которой сумма налога равна нулю? За непредставление декларации в течение более чем 180 дней штраф составит ноль руб-лей, поскольку п. 2 ст. 119 НК РФ не содержит условия о минимальном размере штрафа. Такого подхода придерживается ВАС РФ (постановление Президиума ВАС РФ от 10.10.2006 N 6161/06). Это не оспаривается и налоговыми органами (письмо МНС России от 04.07.2001 N 14-3-04/1279-Т890). Если просрочка подачи декларации составит менее полугода, то налоговый орган, скорее всего, наложит штраф в размере 100 руб. , поскольку из п. 1 ст. 119 НК РФ следует, что штраф в любом случае не может быть менее этой суммы.
Так что, это вам обойдется в сумму 100 руб. за нулевые декларации
Бухгалтерия, аудит, налоги
ооо было создано в 2009 году, деятельность не велась отчеты не сдавались, решили работать нужно ли сдать отчетность
да каждый квартал нужно было нулёвки сдавать и пени в пенсионный. там уже у вас куча штрафов накопилось. работайте-уплатите всё постепенно.
Без разницы работали или не работали. Отчетность все равно надо сдавать. Делайте отчеты и сдавайте.
Все правильно, только срок не полгода, а 180 рабочих дней. За несдачу бух. отчетности штрафы по КоАП.
Не забудьте про ФСС и сведения о среднесписочной численности.
А налоговая за неподачу отчетности еще и р/счет может закрыть.. . Так что сдавать надо.
и иии