Согласно п 1 статьи 24 федерального закона 125-фз от 24.07.1998. за несдачу НУЛЕВОГО Расчета в части травматизма ( срок сдачи не позднее 15 числа после окончания квартала) если задержка до 180 дней не менее 100 рублей, задержка более 180 дней не менее 1000 рублей.
Согласно п 2 часть 9 статьи 15 федерального закона 212-фз от 24.07.2009. за несдачу НУЛЕВОГО Расчета в части на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ( срок сдачи до 15 числа после окончания квартала, сдать нужно 14 это последний день) если задержка до 180 дней не менее 100 рублей, задержка более 180 дней не менее 1000 рублей.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Размер штрафа за несвоевременную подачу отчетности в ФСС ? (для ООО, деятельность не ведется)
Непредставление в территориальный орган ФСС России по месту учета плательщика расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (формы-4 ФСС РФ) в установленный срок, если опоздание с представлением расчета не превысило 180 календарных дней
Штраф в размере 5% от подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета суммы страховых взносов, уплачиваемых в соответствии с Законом N 212-ФЗ, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 100 руб. (212-ФЗ -46-1)
свыше 180 дней штраф 1000 р.
Этот вопрос рассматривается ФСС и выносится решение, которое вы можете оспорить в судебном порядке...
Даже если нет деятельности, вы должны до 15 числа месяца следующего за отчетным предоставить отчет.