Бухгалтерия, аудит, налоги
20.10.08г. получили акт сверки расчетов с бюджетом и внебюдж...,увидели недоимку, 21.10. недоимку оплатили и 21.10.
же запросили справку об отсутствии задолженности, к заявлению приложили копии плат. пор. на уплату недоимки. 24.10. пришли в налоговую за справкой и узнали, что платежи наши до сей поры не зачислились, т.к. сейчас в налоговой обрабатывается опер. день 20.10. И еще с удивлением узнали, что справку по состоянию на 21.10.08 мы получим с записью, что задолж. перед бюджетом не погашена, потому как платежи в налоговой зачисляются следующим днем, т.е. 22.10.08г.Неужели действительно все так, как сказала нам пучеглазый куратор в налоговой или они лукавят, и на 21.10. возможно выдать справку об отсутств. задолженности, т.к. платеж 21.10. и у них будет проходить 21.10.???
Вы можете получить справку об отсутствии задолженности перед бюджетом на 21.10.08., в справке и укажут, что на 21.10.08. задолженность отсутствует, только дата выдачи такой спарвки будет, например, 26.10.08., но никак не 21.10.08. ИФНС день в день справки не выдает. За отдельную плату (как в случае с выпиской из ЕГРЮЛ, заплатили 400 рублей и получили выписку в этот же день) может и выдать и то не реально, т. к. платежи действительно зачисляют на следующий день И такое положение не только в налоговой. Я в ПФР пришла за сверкой расчетов 20 сентября, а мне сказали, что не могут пока ничего сказать на 20.09., т. к. платежи разнесены только по 16.09. Что поделать бюджет.
Девочки Вы не первый день работаете.
Принося платежку в банк, а том что она прошла и деньги поступили Вы узнаете не в тот же день. Вы можете и напортачить с кодами и т. п. реквизитами, и Ваши платежи будут сомнительными.
Справку Вам никто день в день не выдадет.
Даже Вы, если к Вам придет заказчик с платежкой, пока в выписке на своем счету этих денег не увидете товар не отпустите. Я не права.
Нина Гусева(Вольхина)
Девочки, я тоже не первы
Вообще-то в ИФНС припонится платежка с оплатой и банковская выписка по ней. Ксерокопии этого забираютсяи и справка выдается на основании этих документов.
Нина Гусева(Вольхина)
К сожалению, Вы неправы, ксерокопии платежек и выписок им не нужны вовсе. Налоговики ждут поступления денежных средств в бюджет, лишь после этого выдают эти злосчастные справки.
так... а еще они сказали, что они тут непричем и у них все делает машина...)))) следующим днем...? я всегда плачу налоги в последний день (как поступают ср-ва) и в этот же день банк переводит на счет казначейства, поэтому думаю лукавят.... а вот операционный день, действительно, обрабатывается с опозданием... хоятя банки, действительно, могут перевести деньги на сл. день... ) спросите у банка, когда они перевели вашу недоимку
Нина Гусева(Вольхина)
У меня на руках платежки с отметками и выписка. Налоги уплачены 21.10.08г., как я и указала выше. )))
Aduvanchik ( Id173335222 )
надо было вам попросить,чтобы банк перевел вашу недоимку 21.10!