Бухгалтерия, аудит, налоги
Акт сверки 1с8
Нашла в 1с8 2 вида акта сверки - из раздела "Покупка" и из раздела "Продажа". Есть ли между ними принципиальная разница? Я так поняла, что в итоге они остаются в одном журнале. Не поняла только где кнопка "Сформировать" (была такая в семёрке) ? Или в восьмёрке всё ручкамивбивать???!
Все верно, это один журнал.
Вместо кнопки "Сформировать" , теперь кнопка "заполнить"
Отчет "Акт сверки" (акт взаимозачета) предназначен для формирования акта сверки взаимных расчетов по контрагентам по управленческому учету в конфигурациях 1С: Управление торговлей и 1С: Управление производственным предприятием 8.0.
Данные отчет может использоваться как внешний, так и как встроенный в конфигурацию. В этом случае появляется возможность формировать акт сверки по выбранному контрагенту непосредственно из справочника "Контрагенты".
Отчет может быть сфорирован:
- по выбранной организации или по компании в целом;
- по выбранным договорам контрагента;
- по отдельному контрагенту или по холдингу в целом;
- в валюте управленческого учета, либо в валюте взаиморасчетов с контрагентом;
Дополнительные возможности:
- отчет может быть сфорирован с группировкой по договорам;
- отчет может быть сфомрирован со счет-фактурами;
- есть возможность указывать количество знаков после запятой;
- пользователь может добавить своим макеты отчета (стандартная поставка включает два бланка акта сверки)
Отчет может быть сфорирован:
- по выбранным договорам контрагента;
Дополнительные возможности:
если контрагент является и поставщиком и покупателем, то можно открыть акт в любой вкладке и убрать договор. Тогда он сформирует по всем операциям с этим контрагентом. Вместо сформировать есть кнопочка заполнить.
Обе сверки одинаковы. Заполняются автоматически. Хороша новая галка "Согласовано". В 7.7 такой не было. И еще можно сохранять все согласованые сверки и выводить в реестр.