Бухгалтерия, аудит, налоги
Как правильно составить акт сверки?
Как правильно составить акт сверки что в дебет, а что в кредит? И когда пишется "Задолженность в пользу ООО "Рога" 25000руб. Это значит что нам должны, или мы должны?
То что у нас в дебете, у нашего контрагента в кредите. Заполнять ведь обе стороны будете (если это программа 1С, то нужно поставить галочку в окошке "Результаты сверки согласованы с контрагентом") Если это акт сверки с покупателем, то у нас по дебету (у покупателя по кредиту) будут отражены документы на отгрузку товаров (работ, услуг) , а по кредиту (соответственно у покупателя по дебету) деньги поступившие от этого покупателя на наш расчетный счет. Если сверка с поставщиком, то у нас по дебету (у него по кредиту) наша оплата ему, а по кредиту (у него по дебету) документы на основании которых к нам поступили товары (работы, услуги) . Если написано, что "задолженность в пользу ООО "Рога" - значит деньги должны ООО "Рога". Если "Рога" - это ваша компания, значит вам.
кредит мы дебит нам. да в конце в чью пользу .если это не ваша компания рога то вы должны. а если рога вы то вам должны
Кредиторка - дожны вы. Дебиторка - должны вам. Если вы организация.
А если вы банк (что врятли) то: Дебеторка - это когда должны вы, кредиторка - когда должны вам.
"Задолженность в пользу ООО "Рога" 25000руб. " Если вы не эти самые Рога, то должны вы 25000 р этой ОООшке.