Бухгалтерия, аудит, налоги

Здраствуйте! Не могу произвести группировку имущества!

Средства предприятия и источники их образования Основные средства5860 Амортизация основных средств1450 Нематериальные активы575 Амортизациянематериальных активов84 Незавершенное строительство- Расчетный счет1810 Касса 8 Материалы и инвентарь1700 Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям300 Финансовые вложения- Дебиторская задолженность за услуги связи 2200 Дебиторская задолженность учредителей- Расходы будущих периодов603 Авансы выданные- Прочие дебиторы- Уставной капитал4490 Добавочный капитал110 Резервный капитал950 Нераспределенная прибыль прошлых лет280 Краткосрочный кредит1000 Долгосрочный кредит- Авансы полученные134 Кредиторская задолженность поставщикам и подрядчикам1800 Задолженность по заработной плате за декабрь1600 Задолженность по налогам и внебюджетным платежам: по налогу на добавленную стоимость48 по налогу на прибыль16 по налогу на доходы физических лиц170 по налогу на имущество 4 в пенсионный фонд420 в фонд социального страхования75 в фонд обязательного медицинского страхования55 Прочие кредиторы370 Лимит денежных средств в кассе 9
Oleg Zernov
Направляю вам бланк, по нему и сделайте группировку.
БАЛАНС
АКТИВ
I. Внеоборотные активы
Нематериальные активы (04-05)
Основные средства (01-02)
Незавершенное строительство (07-08)
Доходные вложения в материальные ценности
Долгосрочные финансовые вложения (58)
Отложенные налоговые активы
Прочие внеоборотные активы

итого по разделу I
II. Оборотные активы
Запасы
в том числе:
сырье, материалы и другие аналогичные ценности (10)
животные на выращивании и откорме
затраты в незавершенном производстве (20,23,29)
готовая продукция и товары для перепродажи (41,43)
товары отгруженные (45)
расходы будущих периодов (97)
прочие запасы и затраты
Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям (19)
Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты)
Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты) (71,76,60,62)
в том числе:
покупатели и заказчики (62)
Краткосрочные финансовые вложения (58)
Денежные средства (50,51,52)
Прочие оборотные активы
Итого по разделу II
БАЛАНС
ПАССИВ
III. Капитал и резервы
Уставный капитал (80)
Собственные акции, выкупленные у акционеров
Добавочный капитал (83)
Резервный капитал (82)
в том числе:
резервные фонды, образованные в соответствии с законодательством
резервы, образованные в соответствии с учредительными документами
Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) (84,99)

Итого по разделу III
IV. Долгосрочные обязательства
Займы и кредиты (67)
Отложенные налоговые обязательства
Прочие долгосрочные обязательства
Итого по разделу IV
V. Краткосрочные обязательства
Займы и кредиты (66)
Кредиторская задолженность
в том числе:

задолженность перед персоналом организации (70)
задолженность перед государственными внебюджетными фондами (69)
задолженность по налогам и сборам (68,69)
прочие кредиторы (71,76)
Задолженность участникам (учредителям) по выплате доходов (75)
Доходы будущих периодов (98)
Резервы предстоящих расходов (96)
Прочие краткосрочные обязательства
Итого по разделу V
БАЛАНС
Камитова Айнур Ераллы Кызы