Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оправдаться перед банком? Подскажите способы?

ООО, в банке сняты деньги на хоз.нужды,500т.р.за раз. Естественно, собственнику в карман. :-( Банк просить потвердить расходы на эту сумму. Ума не приложу,куда эту сумму кинуть.Если бы были взяты деньги на целевые нужды,то проблем бы не было. Скажите,а если будут просто товарные чеки без кассового(Сейчас же ИП могут без кассового аппрата) Вот только вопрос, а в пределах какой суммы можно без чека? Есть у кого какие варианты? Без правонарушений только. Спасибо!!!!:-)
Слышала, что есть рынки типа "черкизона", там вам и товарный чек ПРОДАДУТ и кассовый, и счета-фактуры и накладные с печатью. Но это не законно, конечно.
Ну ваш собственник наломал... .
Если у вас с целевыми расходами как вы говорите проблем не будет, сделайте приказ о том, что полученные деньги расходуются на ...(перечислите) . И готовьте бумаги. я думаю, что в этом случае банк только "пальцем погрозит", мол что ж вы их не на то потратили на что просили.
может будут у кого еще какие варианты.
Союз Плюс Ltd
Лучший ответ
банк обязательно проверит существует ли этот контагент, так что вначале убедитесь сами что он не вычеркнут из госреестра
Серёга Лысенко
я бы особенно не напрягался.. . просит и пусть просит...
Da Ea
Оформите займ своему работнику
Как вариант товарные чеки, т. к ИП могут работать без кассового аппарата и без печати, то рисуйте себе сколько угодно, только не более 100 тыс, как вариант, что Вы какую-нибудь мебель или оргтехнику закупали только менее 20 тыс за предмет, чтоб как ОС не проводить. Я бы нарисовала штук 10 по 50 тыс каждый этих чеков и жила б спокойно, все-таки банк не налоговая, не будут они сильно вас прессовать в конце концов банк заинтересован в дальнейшем сотрудничестве.
Саша Непомню
Спросите у банка, на каком основании он просит Вас отчитываться?
Те, кто на ЕНВД тоже работают без кассового аппарата.
Есть еще вариант - Вы выплатили дивиденды руководителю и учредителям. А налог (9%) еще не уплатили.
ИЛи выдали под отчет. (Потом разберетесь.)
Выдайте деньги в подотчет или Договор займа под проценты 2/3 ставки рефинансирования. Но вообще-то банк получил свои проценты с операции, а дальше в его функции не входит проверка целевого использования средств. Деньги на счете принадлежат предприятию.
Влад Петрик