при разноске выписки Дт 57 Кт 51
при заполнении Приходника в кассе Дт 50 Кт 57
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, пожалуйста, при разноске банка на какой счет нужно относить выдачу наличных д/с из банка?
Создаете ПКО на сумму, полученную с расчетного счета в кассу предприятия. В ПКО пишите в графе "Принято от" наименование своего банка (где у вас открыт расчетный счет, с которого вы сняли деньги) . В графе "Основание" пишите Получено по чеку №... (ставите номер чека по которому вы снимали деньги) , далее сумма цифрами и прописью. А проводка по выписке будет Дт 50 Кт 51, которая у вас будет отражена в журнале хоз. операций и в кассовой книге.
На 50 конечно, уж если это сложно, то что же вы делаете с остальным?
У банков свои планы счетов и после кризиса их осталось не так много, чтобы этот вопрос мог задавать сотрудник банка. А если студент- почти нет версий узнать хотя бы примерный план счетов, это коммерческая тайна.
конечно же на 50, даже на чеке нужно указывать номер пко.
Вы их вносите в кассу Д50 К51.
Д-т 50 Касса (ведь деньги с банка вы получаете в кассу предприятия, даже несмотря на то, что ходит в банк кассир, или бухгалтер, или директор. просто в ПКО указываете через кого получили д/с - того человека на которого выписан чек)
К-т 51 Расчетный счет
Учи план счетов деточка