Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите как добавить БАНК в контрагенты в 1С, не дает записать т к у банка нет р/с, а только кор. счет. как быть???

подскажите как добавить БАНК в контрагенты в 1С, не дает записать конатрагента т к у банка нет р/с, а только кор. счет. как быть???
Разобраться для начала в терминах.
Расчетный счет - не у банка, а у клиента. Клиент открывает счет в банке. То есть, номер рс - всегда должен быть.
Чтобы идентифицировать банк, используется БИК. Корсчет тут не особо нужен. Если не знаешь БИК, можно нагуглить его по корсчету - у них однозначное соответствие.
Корсчет может отсутствовать только у Управления Федерального Казначейства (но БИК и у него есть).

Если ты чего не знаешь - спрашивай контрагента, они должны тебе реквизиты дать!
Ляйсан Инькова
Лучший ответ
Если Вы рассчитываетесь с банком, то либо банк даёт Вам соответствующий внутрибанковский счёт, либо счёт вообще не указывается (банк сам оприходует).
если вы вбиваете расчетный счет, то банк не является тут контрагентом
Что за версия программы 1С у Вас? Обычно программа даёт записать контрагента даже совсем без банковских реквизитов, по одному наименованию.
У нас была аналогичная ситуация в итоге банк сам создаёт у себя и выдаёт вам свой внутренний внутрибанковский счёт, по другому никак... 1С 8.2 и 8.3 не даст провести.
Внесите в базу контрагента (Банк) по названию, но не заносите БИК, а просто сохраните и запишите, так 1С позволит сделать
Удалили название банка и 1С пропустила счёт. Далее впишем вручную.
Согласна с тем, что это абсурд, но для отражения списания комиссии банка в 1С 8.3 требуется внести получателя (сам банк), как контрагента. Обязательным полем для заполнения является номер р/сч. Без его внесения котрагент не записывается... Ситуация тупиковая. Если есть другие варианты списания комиссии - поделитесь. Буду премного благодарна! )
Николай Лисин ...Пытлась внести вместо р/сч - корр/сч: не помогло, программа пишет номер р/сч внесен некорректно.
Не заносили БИК банка и все получилось.