Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, при составлении авансового отчета по товарно-кассовым чекам, квитанциям и т. д. и т. п. в 1с 82

возможно ли уменьшить ндс18% или это в принципе не возможно? Заранее спасибо.
Если все таки можно уменьшить ндс, то прошу подсказать как.
P.S. проводки в Бу и Ну следующие: Кт 44.01, 19.04; Дт 71.01
О_
Оля ____
1) В Определении Конституционного Суда РФ от 02.10.2003 N 384-О указано, что счет-фактура не является единственным документом для предоставления налогоплательщику вычетов по НДС.
2) В Постановлении Президиума ВАС РФ от 13.05.2008 N 17718/07 указано, что на основании п. 7 ст. 168 НК РФ обязанность по выставлению счета-фактуры считается исполненной при выдаче чека ККТ. Судом сделан вывод, что налоговый вычет может быть произведен на основании чека ККТ, в котором выделен НДС.
А потому если Вы готовы к спорам и судам с налоговой, то вполне можете поставить НДС к вычету. В 1С надо поставить галочку, что счет-фактура есть и ввести номер и дату квитанции (чека и т. д. ) по которому осуществлены операции.

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Алсу Шайдуллова
Лучший ответ
Можно. но при условии, что за товар вы платили наличными, а продавец вам выдал платежные и отгрузочные документы. включая СЧЕТ-ФАКТУРУ.
Д71 К50 - Выдано в под отчет
Д60 К71 - Уплачено за товар (по квит. к ПКО и кассовому чеку)
Д41 К60 - Оприходован товар по накладной (товарный чек здесь не годится, если есть счет-фактура)
Д19 К71 - Оприходован НДС согласно счет-фактуре.
Д68 К19 - Зачет НДС
Д50 К71 - Возврат в кассу остатка подотчетной суммы
Д71 К50 - Выдан из кассы перерасход (разница между суммами по чекам и ранее выданной суммой). )
Игорь Гладков
Можно только при наличии счета-фактуры продавца.