Бухгалтерия, аудит, налоги

АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ, сотрудник принес 4 чека, 2 выбитые кассовым аппаратом и 2 напечатанные, 2 из них: авансовый платеж

(бумажный и аппаратный) и монтаж кондиционера (1 бумажный, 1 напечатанный) могу ли я принять так авансовый отчет? если нет ни товарной накладной ни акт выполненных работ. спасибо
Если в напечатанных чеках есть все необходимые реквизиты, то принять можно на дату оплаты.
Петр Дмитриев
Лучший ответ
Саадат Зарлыкова а в самих чеках если нет обязательных реквизитов, то что?
Петр Дмитриев Самое главное: название документа, дата, №, полное наименование организации поставщика, вашей организации, адреса, ИНН/КПП, наименование товара, работы, услуги (подробно), ед.изм., цена, кол-во, стоимость. Подпись директора организации-поставщика (или главбуха), печать. Если что-нибудь отсутствует, то принимать на расходы не стоит.
Все зависит от компании где вы работаете и ваших правил. В принципе можете..
если нужные работы были выполнены, то какие могут быть вопросы?
Если у вас есть главный бухгалтер, спросите у него... я как главный бухгалтер не приняла бы такой авансовый отчет.... другой может принять.... все зависит от руководства и правил в вашей организации
Ирина Ирочкина
Что значит "чек напечатанный"? Да на принтере можно сколько угодно чеков сделать и на любую сумму. Чек потому и называется - кассовым, т. к. отпечатан кассовым аппаратом, на котором установлен фискальный модуль, регистрирующий все операции по продажам-поставкам наличностью. К чеку обязательно предоставляется товарная накладная или акт выполненных работ - с печатями и подписью. А также счет-фактура. Иногда к кассовым чекам прилагают товарный чек, заполненный от руки. Авансовый отчет заполняется датами оплаты, построчно вводятся номер документа (чека) , дата, кор. счет - от выбранного кор. счета и зависит дальнейшее заполнение субконто.
я считаю, что вы можете принимать к учету чеки от ип с обязательными реквизитами, без чека ккм, а от организаций чуть сложнее, на товарном чеке нужна печать организации с реквизитами, но допускается без чека ккм (ведь вы не вправе спрашивать на каком налогообложении находится фирма, она может и не применять ккм если она на енвд, а от ип тем более...)
Nik Nikov
Монтаж кондиционера- это услуги. Без акта как вы закройте задолженность?
А Оплату фирма поставщик подтверждает квитанцией ПКО и кассовым чеком или квитанцией бланка строгой отчетности если они на ЕНВД. Без этих документов как вы собирайтесь оформлять авансовый отчет?