Бухгалтерия, аудит, налоги

Про налоговую... Проверяет ли налоговая авансовые отчёты сотрудников? Подлинность чегов, итд? Спасибо!

мы ...проверяем:)
Валерий Кукшин
Лучший ответ
Как ты это себе представляешь ?

Они будут звонить в фирму и спрашивать: Пробита ли у вас 2 года

назад сумма в 200 рублей? Сомневаюсь.

А если приходуется что-то явно не целевое, то конечно, снимут с

затрат. ещё и прибыль с НДС могут начислить -:)
Саша Соловьёв
проверяет конечное.
вы относите эти расходы на себестоимость, значит налоговая проверяет какие расходы вы несете.
у мну случай был, когда люди (кафе) прикладывали чеки из "Ленты", а там пижамы детские, колготки, носки и проч.. . короче говоря, свои расходы за счет предприятия оплачивали )))
Iren Black
Проверяют. И даже если УСН 6 % - про НДФЛ с прибыли Вы забыли?! ? Так что лучше делать гладкие авансовые отчеты. Не забывайте, что размер представительских расходов оговаривается также в НК.
Смешно будет из-за десяти тысяч налога потом судиться...
Юрий Другов
Если по авансовым отчетам суммы проходят небольшие - не обращают внимание. Но если очень большие обороты - то все смотрят, вплоть до времени, когда чек ККМ пробит.
Конечно проверяют. Им ведь тоже надо показать что они не зазря хлеб едят.
Конечно проверяют, но конечно еще смотря какую они проверку делаю, в смысле на каком участке! И смотря какое у вас налогобложение, если УСН 6%, то вообще их это не касается. Налог с дохода заплатили и дальше ваши трудности куда вы траты делаете!!!!
Di Dydy
если Налоговой и УБЭП надо, они все проверят
наврядли налоговая будет заморачиваться такой ерундой