Бухгалтерия, аудит, налоги

Авансовый отчёт.

чеки за 25, 26, 27 числа. авансовый отчет на каждый чек или все в одном можно?
если можно в одном, то за следующий месяц чеки в этот авансовый отчет можно включить?
Авансовый отчет вы делаете тогда, когда вам принесут чеки. Поэтому можете сделать один АО на все чеки. У меня неоднократно проводилась проверка банком и не только и никто к этому не придирался. За следующий месяц вы делаете другой АО.
Леха Леха
Лучший ответ
Сергей Стокозов Авансовый отчет, вообще-то, делаете НЕ ВЫ , -а ПОДОТЧЕТНОЕ ЛИЦО. Распустили вы, бухгалтеры, работников, посадили себе на шею!
можно в одном. но по правилам работник получивший деньги и израсходовавший их.. обязан в течении 3х-дней отчитаться . По Правилам -АО оформляется в том периоде-когда произведены расходы. допускается составление АО... по командировкам-когда сотрудник получает деньги и расходует в конце месяца.. -а возвращается из командировки.. в следующем. За следующий месяц чеки в этот авансовый отчет текущего месяца нельзя включить.!!!
Сергей Стокозов Добавлю - зато можно в следующем месяце за ПРЕДЫДУЩИЙ. И хоть 31-го декабря за весь год. А сроки выдачи денег в подотчет можно установить приказом любой (в пределах разумного, конечно)
Странно- Стивен ошибся.
Сейчас время отчета устанавливается Руководством фирмы - дата отчета ставится на Заявлении подотчетника на выдачу денег!

Так что если 24,25 и 26 число входят в срок отчета - все можно оформить в один Авансовый отчет!
Ашир Каитов
Чеки вы отражаете в одном авансовом отчёте, а чеки за следующий месяц - отражаете в авансовых отчётах следующего месяца.
Сергей Стокозов Можно в одном, можно - хоть 50 отчетов в день на каждый чек. Только, все же, а/о должны предоставлять подотчетные лица САМИ, а бухи за бестолковых работников все делать не должны! Не добавляйте себе обязанностей!
А ещё к вышесказанному: у вас в приказе по предприятию на установление списка подотчётных лиц должны быть оговорены сроки возврата подотчётных средств (предоставление отчёта) по данному предприятию. Если такого приказа нет, то да - 3 дня.
***крутяк ***
Авансовый отчет нужно делать каждый день. Хотя многие делают за 10 дней- до проверки банка, но сейчас пока банки не проверяют
Сергей Стокозов Не каждый день - в в течение 3 дней, но можно сделать приказ на другой срок.
Неплохо здесь написано http://www.buhinf.ru/themes/29612.html