Бухгалтерия, аудит, налоги

Как учесть авансовый отчет в 1С?

Вот, подотчетник брал деньги под отчет. Позже он оплатил расходы работодателя и предоставил документ поставщика услуг. Достаточно ли сделать и провести авансовый отчет или же нужно сделать другие документы? В каких отчетах можно увидеть движения по счетам БУ и НУ?
Levani Kazanova
В принципе в течение трех дней подотчетное лицо должно отчитаться перед работодателем путем составления авансового отчета, причем даты чеков и а/о не должны превышать этот срок. НО! Если в Вашей учетной политике прописано, что деньги под отчет могут выдаваться, например, на срок до 10 дней, то ничего страшного, что отчитались позже. Опять же, если дата сдачи чеков превышает все дозволенные для отчета сроки, но даты самих чеков позволяют провести авансовый отчет задним числом, можете и так сделать, ну типа он Вам сразу документы принес, чтобы последствий не было при проверке. В 1С создаете документ "Авансовый отчет", к нему "привязываете" соответствующие документы (РКО на выдачу денег под отчет, Акт оказанных услуг или накладную, вобщем все документы, которые Вам предоставит подотчетник).
Наталья Чистополова
Лучший ответ
Наталья Чистополова Че-то с компьютером, не дает дописать ответ... Вот, а увидеть движения по счету "Расчеты с подотчетными лицами" можете и в отчете "Расчеты с подотчетными лицами" (он очень удобен в работе, сразу видно какой а/о не закрыт и на какую сумму), также в журнале операций № 3, там и остатки и обороты по счету (сколько выдали, за сколько отчитались и пофамильно), можете сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счету.
давайте начнем с того, какие у вас документы на руках, подтверждающие оплату? чек ккм, квиточек ПКО, акт оказанных услуг?
что за услуга?
если чек и товарник например, проводите АО, сразу кидаете на счет затра.
если чек, квиточек ПКО и акт оказанных услуг, проводите акт через поступление товаров и услуг, а в АО эту оплату закрываете через 60 счет.
Слава Дудко
Levani Kazanova Не подскажете, если подотчетник получил средства больше года назад. а в течение года покрывал долг платой за нужды фирмы,
то наказуемо? Если да - как?
По срокам согласна с Екатериной, а вот по поводу отчетов, где можно увидеть движения по счетам.... Я отслеживаю все изменения через оборотно-сальдовую ведомость.
то наказуемо? Если да - как?
я делала внутренний приказ на увеличение срока предоставления отчета сотрудника. и авансовый отчет сделала в открытом месяце