Бухгалтерия, аудит, налоги

авансовый отчет без кассового чека. Что делать?

Если вариант отказаться от затраты не подходит,
то затраты отнести на прочие расходы неуменьшающие прибыль, а с суммы по которой нет чека удержать НДФЛ. Потому что скорее всего к остутсвию чека придертся подоходники. Они очень любят проверять 71 счет.
Иван Соловьев
Лучший ответ
Сейчас многие организации розничной торговли, которые являющиеся плательщиками ЕНВД освобождены от применения ККТ, сняли с учета ККТ и работают без кассовых аппаратов ( так что у них в принципе не может быть кассовых чеков) , но они должны выдавать документ, подтверждающий факт оплаты, разработанный самой организацией, с рядом реквизитов. В этом документе столько показателей, в кассовом чеке таких нет. Так что пусть берут и прикладывают этот документ, закон позволяет.
Не принимайте в налоговом учете на расходы.
Если сумма небольшая, то объяснительная, акт и фиг с ним. .
Или окажите мат. помощь и покройте Ав. от.. .
Или левые или чеки по сотрудникам соберите.. .
Фигня всё это ...главное чтобы руководство и сотрудники вместе делали одно дело
Камиль Юсупов
Не знаю конечно какие у вас взаимоотношения с работниками, но я бы попросту не принял такой отчет и удержал бы сумму аванса из заработной платы после истечения срока установленного для отчета по авансу на вашем предприятии. А в целом для ответа на Ваш вопрос необходимо знать сумму и обстоятельства аванса расход по которому нельзя подтвердить.
Не проводить по-белой бухгалтерией! Это самый безопасный способ избеждать проблем с налоговой!