Бухгалтерия, аудит, налоги
Можено ли сделать такую доверенность??
Муж собирается открыть студию загара и оформиться как ИП. Но постоянно присутствовать от там не сможет! Возможно ли оформить такую доверенность, чтобы я выполняла его дела в студии?! чтобы когда пршла проверка из налоговой не задавался вопрос что я там делаю! На работу мы нанимать никого не хотим, сейчас каждая копейка на счету!
и что в той доверенности он напишет? ;)
Если Ваше участи будет носить постоянный характер, то не можете. В таком случае Вы становитесь участником бизнеса. Вы будете работником мужа. Будете платиь необходимые налоги на себя и на мужа. Даже если и возьмете генеральную доверенность на представление его интересов во всех инстанциях. Юридическая ответственность за деятельность индивидуального предпринимателя лежит на самом предпринимателе. Налогообложение зависет от вида деятельности и системы налогообложения.
в вашем случае доверенность на представление интересов подразумевает выполнение вами определенного вида работ, т. е. вы являетесь работником, которому надо начислять ЗП, платить с нее налоги.
"Каждая копейка на счету" ...это конечно понятно.. . но все-таки для порядка оформитесь как следует, назначьте себе минимальную ЗП (но так чтоб у проверок вопросов не возникло типа - а почему так мало? вот вы им так и скажите - каждая копейка на счету, он мой муж, экономим))) ) и платите с нее налоги, а ваша ЗП останется в вашем общем кормане. Ваш муж ведь не будет ее вам выплачивать)))
если у вас каждая копейка на счету, то и доверенность не надо делать, налоговая в течении 3 лет к вам не придет!
да генеральная называется.
Да вы делаете такую доверенность только у нотариуса и все мы делаем ее на три года с мужем
А почему бы ему не открыть фирму на тебя ?
Оформить трудовой договор ( можно по совместительству) трудовая может быть на основной работе. А по трудовому договору можно на нескольких работах совмещать. http://www.hrinform.ru/sprav/rps.shtml