Бухгалтерия, аудит, налоги
Организация применяет УСН 6%, объяснте как ведется налоговый учет?
налог считает бухгалтер, и отправляет декларацию в ИНФС? какие программы при этом используются: 1с? то какое полное название? не 1с бухгалтерия 8 же - это для общей системы налогообл. можно ли использовать бизнес пак именно для налогового учета? вобщем напишите пожалуйста, надо для экзамена
1С версии для УСНО поставь и погляди )))
1С: Бухгалтерия 8.
Содержит всю необходимую функциональность для ведения учета по УСНО для организаций илли предпринимателей. Базовая версия стоит 3300 руб. Продается везде. Может называтся 1С: Предприниматель 8 или 1С: Упрощенка 8. Это одна и таже программа с разлдичными стартовыми настройками. Стоят одинаково :)
Налоговый учет при УСНО - ведение книги доходов и расходов. Запись всех доходов на основании платежных документов поступления доходных денег.
Есть специальная программа в 1С для организаций, которые на УСН. Называется 1С Упрощенная система налогообложения. В УСН 6% ведется книга доходов, с которой начисляют налоги.
Можно вручную все вносить! :)
1с 8-ка для любого режима! ВАЖНО! Установить параметры учетной политики!
При УСН 6% важно вести все участки, но задача бухгалтера упрощена тем, что учет расходов можно не вести. (чего, кстати, не советую делать)))))))) ) . все просто- итоги по 50 и 51 счетам складываете и умножаете на 6% . платите в ИФНС по итогам квартала нарастающим итогом, по итогам года сдается декларация по УСН. Этот налог можно уменьшить на сумму ПенсВзносов, но не более, чем на 50%. Также сдается НДФЛ и ПерсУч+ ФСС (в части НС и ПЗ) +ПФ. С 2011 года ставки перечисленных налогов будут равняться ставкам по ОСНО. В этом году работаем по ставкам 2009года.