Бухгалтерия, аудит, налоги

выплата зп на пластик карты, но платежным поручением...

нужно ли делать в 1С операцию Выплата зп, если зп перечислена платежкой, конкретному человеку.. .
и какая будет проводка?
до этого банку передавался реестр, а вся сумма зп раскидывалась банком на указанный счета сотрудников
нет. не не надо делать. сразу на 70 платежку проводите и все. добавлю. у счета 70 вторичные субсчета по сотрудникам. и ведомость не нужна, если завести по субсчету именно его. прям в выписке банка. всегда так делаем, если единичное перечисление. Д70 К51.
Nadegda Burda
Лучший ответ
1С 8 - да
1С 7 - нет
Проводка Дт70 Кт51
Друзья!
Читайте внимательно вопросы!! ! :-)
Спрашивают: "нужно ли делать в 1С ..."

НУЖНО !!!так настроена 1С!! !
И добавление автора к вопросу
(70 76ЗП
76ЗП 51 )
с точки зрения бухгалтерии последовательность проводок некорректена :-)
Вот правильный ответ:
76ЗП 51 - перечисление денег в Банк для зачисления на карточный счет (основание Выписка банка)
70 76ЗП - выплата зарплаты (в 1с формируется через документ Выплата зарплаты)

Добавлю (для "бугалтеров") РЕГИСТРИРОВАТЬ НА счет 76 НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Банк является контрагентом -ПОСРЕДНИКОМ между работодателем и работников в операции перечисления денег на карту, поэтому и используется 76ЗП (в 1с не дураки сидят) :-)))))
Конечно нужно. Проводка Дт 70 - Кт 51. Если не распределять суммы по работникам, то как вы сальдо по ЗП по ним закроете?
Сергей Гл
Все верно Дт 70 К 51. Вы пользуетестт так называемым "зарплатным проектом" Такие выплаты в 1с можно делать одной платежкой " подтягивая" в нее реестр (ведомость) по сотрудникам, в этом случае по субсчетам все разнесется правильно