Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП работодатель на УСНО. Вопрос внутри.
ИП на УСНО за работников платит в Пенсионный фонд и ФСС (травматизм) , а вот за себя должен заплатить в ПФ, ФФОМС и ТФОМС.
мы здесь. а что значит кбк фп? за работников ип на усно в 2010 году платит только пенсионку и нс и пз.
За себя ИП должен платить фиксированный взнос в ПФ, ТФОМС, ФФОМС. На наемных работников НДФЛ, ПФ, травму. КБК можете посмотреть на сайте главбух. ру (английскими буквами)
39210202030060001160Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии.
Это КБК.
В 2010 году платят только пенсионный, в ТФОМС и ФФОМС пока нулевые ставки.
Организации и индивидуальные предприниматели, которые применяют специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД) , с 1 января 2010 г. являются плательщиками страховых взносов на обязательное социальное страхование. В то же время в этом году для них установлены особые льготные правила: "спецрежимники", как и ранее, исчисляют только пенсионные взносы в ПФР. Причем по льготному тарифу - 14%. А ставки страховых взносов в бюджеты ФСС РФ, ФФОМС и ТФОМС для них установлены в размере 0%, поэтому уплачивать взносы не нужно. Основание - п. 2 ч. 2 ст. 57 Закона N 212-ФЗ. Дополнительно см. Письмо Минэкономразвития России от 02.04.2010 N Д05-951.
Это КБК.
Даня Михельсон
А за себя должен платить во все эти фонды.