1) Бухсофт для УСН, без модуля "Производство" - 3200 руб. (560 операций в год, несерьезно) 5300руб. (5600 операций - фирма, с очень небольшим оборотом) . При этом ООО на ЕНВД - ручками делать.
2) Сибус, 2200руб. за весьма сомнительную программу. Мало что могу сказать про нее не встречал. .
3) Инфо-Бухгалтер, УСН базовая 4000руб. ООО на ЕНВД - ручками. Давно не встречал, но лет 5-6 назад значительно уступал 1С по функционалу.
4)1С Бухгалтерия базовая, подойдет и для УСН+ЕНВД и для ИП цена 3300руб.
В итоге "слишком затратное" выходит дешевле и надежнее, с более развитым функционалом, кроме того т. к. эта программа самая распространенная, то и надежды на помощь в работе с ней больше.. .
Кроме того в Вашем случае считаю связку ООО (ЕНВД) +ИП (УСН) не совсем верной. Где-то с полгода назад считал знакомым что выгоднее для собственника бизнеса в магазине в 600кв. м. Из множества вариантов ООО на ЕНВД (площадь разбивалась на 2 ООО) было затратнее УП на ЕНВД 15%. ЕНВД выигрывает только в случае если Вы с 1 м. кв. будете получать больше 20т. р. прибыли в месяц.. .
Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Бухгалтерия, аудит, налоги
Здравстуйте. Подскажите, пож-та, какую бухгалтерскую программу выбрать? У нас ООО на ЕНВД и ИП будет на УСНО.
1С за 3300 руб. - это для вас затратно?