Бухгалтерия, аудит, налоги
Как стать помощником бухгалтера, если нет связей и нет опыта работы?
Подскажите, если кто-то в наше время так к устраивается....я студентка, перешла на 4 курс...Почему у меня возник такой вопрос?Да потому что даже помощники бухгалтеров требуются с опытом работы, а у меня его в этой сфере нет, к сожалению!
Помести резюме на рабочих сайтах. Что нет опыта не говори. Можно сказать что работала без оформления, т. к училась. Просто когда выйдешь на работу придётца пахать и разбираться в учёте. Но а кто сказал что будет легко))) ) Удачи!
Дл трудоустойства вам надо как минимум - знания по бухучету желательно знание 1С!
Мы сейчас ищем буха и без опыта работы.. .
Но работдатели не очень любят соискателей, продолжающих учебу. . Ведь нужно предоставлять учебные тпуска!
Дважды брала себе на работу людей без опыта. Брала как помощника бухгалтера, в трудовой запись "Бухгалтер". Впервую очередь смотрела на человека и его знания, а не на бумажку. Если человек целеустремлен и не сдается при первой же трудности, это видно сразу и это огромный плюс. А когда человек приходит и не уверен в своих возможностях, постоянно сомневается, пусть у него даже огромный опыт - не возьму такого человек. Так что все зависит от Вас.
Странная позиция-"Все и сразу! " Знаю много случаев, когда девченки за короткий срок без протэжэ поднимались по карьерной леснице. А в крупной компании и возможность роста есть, покажи себя.
Из своего опыта скажу так: если собеседование проводит не руководитель и не главбух, то попасть на работу практически 0% даже тем, у кого опыт и знания.
Во многих предприятих просто набмрают базу данных.. . и всё.
Приходи в наглую на собеседование, по телефону или резюме, скрой информацию. А с глазу, на глаз докажи что заслуживаешь должности!:)