Бухгалтерия, аудит, налоги

Пропал сотрудник!Что делать с з/платой и отчислениями в фонды? (пояснения внутри)

М)
Мася )))
Начислить зарплату за дни, которые он фактически отработал за июнь, перечислить с этой зарплаты налоги, отчитаться.
Возможно он заболел, в следующем месяце сдаст больничный, он пройдет 3 кварталом.
А если он не появится, зарплату не получит, зарплату задепонируете, в течение 3 лет будет висеть, потом спишите на прибыль.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
За то что отработано начисляется зарплата. Далее вы в табе учета отработанного времени ставите невыходы по невыясненной причине. Далее сотруднику высылаете письмо, с уведомлением о вручении, с требованием объясниться и указанием что в противном случае он будут уволен за прогулы. И т. д. и т. п. по обстановке. Вообще странно что вы в общем-то в курсе ситуации с сотрудником и проявляете такое терпение.
Akylai Maratbekova
Вы должны все равно произвести все начисления страховых взносов и НДФЛ на ту заработную плату, которая ему положена за отработанное им время. Неявка работника на работу не освобождает предприятие от начисления налогов и взносов на заработную плату работника за фактическое отработанное им время. А не полученную им заработную плату будет 3 года у вас числится, как ваша задолженность перед работникам, а после возьмете себе на прибыль. И перед ПФР вы также должны отчитаться за полгода в ИС. .
А вашему работнику по работе с кадрами нужно отправить письмо данному работнику, что при отсутствии уважительной причины он будет уволен за неявку на работу с того дня, как он перестал выходить на работу. Вам нужно точно все грамотно провести данную работу, чтобы он после не подал на вас в суд за нарушение Трудового законодательства.
Ольга Лосева
Да ничего не делать, налоги надо перечислить, начисленную зарплату перевести на счет 76, не появится 3 года - в доход предприятия. На отчетность данная ситуация никак не влияет
Пояснения внутри? Внутри чего?
Мила Mаланина
Для начала попытаться найти его.... обрадовались!
остается только ждать