Бухгалтерия, аудит, налоги

Как проверить проводит ли работодатель отчисления в фонды по своему работнику?

в ПФР можете запросить справку о состоянии лицевого счета. а вообще вам письма счастья из ПФР что, не приходят?
Аделина Галяутдинова
Лучший ответ
Со страховым свидетельством и Паспортом ( если потребуют!?) -можно проверить свои данные в Пенсионном фонде. форму запроса-можно уточнит в самих фондах. Возможно и устное обращение туда. но лучше с паспортом.
Для этого пенсионный фонд где-то в летний период по окончании года высылает каждому работнику справку о состоянии его пенсионных взносов от всех работодателей. Вы ее не получали? Если не получали, то сходите туда и попросите. Вам в ее выдаче не откажут. Что же касается взносов в ФСС, то если вам работодатель оплачивает больничный лист, то, значит, все нормально. В ФСС нет персональных данных на каждого работающего.
Раз в год каждый получает из ПФ письмо счастья, где указываются выплаты вашего работодателя и состояние вашего лицевого счета. Тут не как в управляющей компании. Все прозрачно. Если не получили, сходите и сообшите об этом в ПФ, попросите выписку своего лицевого счета. Её можно просить даже при наличии письма счастья.
в пенсионный отдел. так и спросить
они вам должны прислать раз в год письмо с суммами отчислений
Вам раз в год присылают письма "счастья" из ПФ.
модете запросить персонифицированный учет в пенсионном фонде, АДВ-11, сзв-6-1.. в пенисонном фонде разумеется..)
Самый простой вариант зарегистрироваться на сайте госуслуги точка ру, ждете письмос кодом в течение 2-х недель по почте, регистрируете его и можете запрашивать там сколько хотите выписку по ПФР, в минуту узнаете перечисляли Вам или нет сколько и откуда за любой период )))