Бухгалтерия, аудит, налоги

В счёт-фактуре есть графа "Грузоотправитель и его адрес". Вопрос по нему.

В статье 169 НК п. 5 п. п 3 написано, что в счетах-фактурах должно быть указано «наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя» . В свою очередь, в приложении N 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 (с изменениями от 15 марта 2001, 27 июля 2002 г. , 16 февраля 2004 г. , 11 мая 2006 г. , 26 мая 2009 г. ) говорится, что:
<...>
в строке 3 - полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель одно и то же лицо, то в этой строке пишется "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, то указывается почтовый адрес грузоотправителя.
<...>

Вопрос очень серьёзный, т. к. от нашего решения зависит будем ли мы работать с компанией или нет.
Они в упор не хотят писать "Он же", говорят чтобы мы им дали ссылку на то, что указание в этой графе не "Он же" является нарушением. Моя же бухгалтерия не принимает счета-фактуры, в которых не написано он же, если отгрузка происходила с того же места.
Выше уже всё сказали, остается только поддержать )
Ссылку вы дали: "в строке 3 - полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель одно и то же лицо, то в этой строке пишется "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, то указывается почтовый адрес грузоотправителя. " - это и надо предъявить. А Ваша бухгалтерия не совсем права, ибо если будет полностью указано наименование и адрес - претензий у налоговой быть не должно.
В данной ситуации я все равно на стороне Вашей бухгалтерии. А контрагенту предъявите )))
Константин Нечаев
Лучший ответ
Вот точно спор ни о чем... .
Из серии кто кого переупрямит.
Приложение, которое вы цитируете, не запрещает писать наименование и адрес г/отправителя, а если не запрещает - почему бы не написать, ведь то что не запрещено, то разрешено.
Но если вы готовы расстаться с поставщиком и он с вами из-за этой дурацкой причины - можно его таким образом закончить.
Или кому-то придется уступить.
Письмо минфина от 09 ноября 2009 г.

Финансовое ведомство разъясняет, что при оказании услуг в строках "Грузоотправитель и его адрес" и "Грузополучатель и его адрес" ставятся прочерки. Однако, если такие данные все же указываются, это не будет являться нарушением. Налоговое законодательство не запрещает отражать в счетах-фактурах дополнительные реквизиты. При этом важно, чтобы они не нарушали последовательности расположения обязательных показателей.
как все запущено, ну пусть пишут и в этой строке полностью (в соответствии с учредительными документами) , а вообще странно сколько видела счет-фактур, везде писали "он же" либо повторяли данные адресата. это же не является нарушением!
если не один и не другой не нарушают правила оформления документов, то странный спор получается, а вот ссылку, вы же сами процитировали она же утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации. У одного из бухгалтеров просто перегрев видимо!