Бухгалтерия, аудит, налоги

почему не "идут" обороты в журнале по кассе?)

)журнал по кассе 50 счет. в кассе был дебетовый остаток. всё разнесла по дебету, по кредиту. деньги из кассы были выданы под ноль. итогивые обороты по дебету и по кредиту не будут равны ведь так? получено было меньше чем выдано.это правильно? НО ОНИ же должны быть равны ?! помогите.
Сальдо начальное (Дт) + Оборот (Дт) = Оборот (Кт) + Сальдо конечное (Дт)

Если не сходится, то возможно в какой-то день периода в минус ушло. Проверьте.
Надежда Коломийцева
Лучший ответ
Пример:
1Сальдо на начало периода - 100 руб
2.Поступление в кассу из разных счетов Дт50 - Кт51 (62,76 и т. д.) -200 руб
3Выдано из кассы на другие счета - Дт 70(71,26,60, и т. д) - 300 руб
4.Сальдо на конец периода - 00 руб.

Получено меньше, израсходовано больше.
Ты сальдо с прошлого отчёта забыла, на дебете...
Жанна Ким
Д-т остаток на начало
Обороты по д-т и к-т равны,
значит остаток на конец тот же будет (дебетовый)
на активных счетах
начальное сальдо (д-т) плюс оборот по дебету минус оборот по кредиту равно конечное сальдо тоже дебетовое
Rasul Ilmuradov
отчет распечатывала вчера? смотри остаток не поменялся? приходник расходник какой не провела? доступ только у тебя к 1С? у меня гбэшка так постоянно угарала зайдет чего нить поменяет и молчит собака пока я на сотый раз всю кассу не пересчитаю... наслаждается...
Странная у Вас логика. Получено меньше, чем выдано, а обороты должны быть равны. Учиться Вам надо. Попытаться понять истинный смысл давно привычных, но как оказывается до сих пор загадочных понятий "оборот", "Сальдо". А поводу помощи. Вам тут уже много правильного написали. Но ответ на Ваш уже есть в Вашем вопросе. Поищите его там сами. Бред отбросьте.
Леон Слепцов