Бухгалтерия, аудит, налоги

Налогообложение ИП, пенсионные и страховые взносы (несколько вопросов)

Сколько нужно заплатить в общем налогов, пенсионных и страховых взвносов за ИП за 1 год, если деятельность не велась вообще? Система налогообложения - общая. Напишите пожалуйста вместе все во все гос. учреждения сразу.... Также чем отличается УСН (упрощенка) от общей системы? И как сейчас перевести с общей на упрощенку? И чем отличается налогообложение ООО от ИП?
На себя ИП в 2010 году должен платить в ПФ фиксированные платежи
Взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392 рубля
В т. ч
1) Если ИП старше 1967 г 10392 рубля в страховую часть ПФ
2) Если ИП 1967 и моложе 7274,40 рублей в страховую часть ПФ и 3117,60 рублей в накопительную часть ПФ
Взнос в ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Итого налоговая нагрузка 12002,76
ИП платит с момента регистрации и до ликвидации, даже если не работает.
На УСН можно перейти с 01.01.2011.подав заявление с в период с 01 октября по 30 ноября.
При УСН налогоплательщики освобождаются от уплаты
-НДС
-налога на прибыль у организаций и НДФЛ у ИП
-налога на имущество
Все эти налоги заменяются уплатой единого налога по УСН
dac2007
Лучший ответ
Налогообложение ООО ничем не отличается от налогообложения ИП. Так как ИП волен выбирать все те же самые системы налогообложения (спецрежимы, УСНО и т. д.) , что и ООО и т. д.

Упрощенка заменяет для Вас три налога -
1.НДФЛ,
2.налог на имущество ФЛ,
3."внутренний" НДС

Чтобы перейти с общей системы на упрощенку с 2011 - нужно подать заявление в налоговый орган в период с 01.10. по 31.11.2010

Перейти можно только, если будут соблюдены ряд условий: одно из них, ваши доходы не должны превышать 45 млн. руб. за 9 месяцев 2010 года.

Иные условия дальнейшего применения читайте в Налоговом Кодексе

ИП рассчитывает страховые взносы ЗА себя по следующей формуле, в этом году:

за весь 2010год = 4330*23,1%*12/100= 12002,76 рублей
Митёк