Все зависит от системы налогообложения на которой Вы находитесь, наличия сотрудников.
Если Вы ИП на ОСНО (без сотрудников) , то сдаете:
- Налоговую декларацию по НДС ( в налоговую инспекцию) – срок сдачи 20 октября.
-Если при этом Вы являетесь плательщиком земельного налога, то вполне возможно (надо смотреть местное законодательство : в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется) придется сдать Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу.
Если Вы ИП на УСН (без сотрудников) - то не сдаете ничего.
Если Вы ИП на ЕНВД (без сотрудников) - то сдаете:
- Декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности – срок сдачи 20 октября.
- Если при этом Вы являетесь плательщиком земельного налога, то вполне возможно (надо смотреть местное законодательство : в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется) придется сдать Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу .
Если же у Вас есть сотрудники, то дополнительно сдаете:
- Расчетная ведомость в ФСС - в рок дпо 14 октября ( сдаете в свой филиал ФСС)
- Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам (РСВ-1) - сдаете в свое отделение ПФР. - срок 01 ноября.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какую отчетность и когда сдает ИП, если он зарегистрирован 15 июля в налоговом органе?
если освобожден от ндс то годовую декларацию до апреля следующего года, если не освобожден- то декларацию по ндс за 3 квартал до 20 октября надо сдать- можно почтой
Смотря какая система н. о.
Смотря какие виды деятельности указаны в вписке из единого государственного реестра (которыую выдают вместе со свидетельсвом в налоговй инспекции) . Если-указана розничная торговля, то с 1 по 20 октября нужно отчитаться по единому налогу на вменный доход. а завяление на упрощенку не писали? если это не спцрежимы, то действуйте как указано ниже))) Удачи.