Бухгалтерия, аудит, налоги

Отчетность и налоги у ИП

Товарищи, подскажите куда, когда и по каким бланкам подвать отчетность для ИП на УСН Доходы - 6% А то открываюсь, а как отчётность вести не знаю.
Сдается в налоговую, по месту регистрации. У нас строго -отчетность принимают только на дискете -приходится скачивать программу с сайта налоговой, устанавливать а потом уже формировать отчетность.
так что ...не все так просто. Кроме того надо всети книгу учетов доходов и расходов. Если книга нужна -черкни могу скинуть.
да по поводу когда сдавать-- раз в год до 30,04 следующего за отчетным года (для ип) или до 31,03 (для организаций)
При этом платить налог нужно ежеквартальнго -до 20 числа следующего зха окончания кварталом месяца. (Просто доход) помножить на 6 % и платить.
Галина Маняк
Лучший ответ
Валентина Брайт Будьте так любезны! Книга нужна! Плюс ещё интересуют даты!
Валентина Брайт Так а где брать квитанции или декларации?
Организации на УСНО за год сдают следующую отчетность
ДО 15 ЯНВАРЯ
1) Расчетная ведомость в ФСС по страховым взносам от несчастных случаев и профзаболеваний ( уплачивается от 0.2 до 8.5% в зависимости от основного вида деятельности)
ДО 20 ЯНВАРЯ
1) Сдать среднесписочную численность за прошедший календарный год по форме утвержденной приказом ФНС от 29.03 2007. № ММ-3-25/174@
ДО 01 МАРТА
1) Отчитаться в ПФ по персофицированному учету
ДО 30 марта
1) Декларация по страховым взносам в ПФ
ДО 01 АПРЕЛЯ
1) Сведения об НДФЛ
ДО 31 МАРТА
1) Если Книга доходов и расходов ( утверждена приказом Минфина от 31.12.2008 № 154н) ведется в электронном виде ее распечатывают, прошнуровывают, пронумеровывают, скрепляют печатью подписью несут заверять в налоговую в срок не позднее срока установленного для подачи Декларации ( п 1.5 1 раздела Порядка заполнения Книги) до 31 марта.
2)Сдается Деклараци по форме установленной приказом Минфина от 22.06.2009 № 58н в срок до 31 марта, уплачиваются платежи тоже до 31марта
ДО 15 АПРЕЛЯ
1) Подтверждается основная деятельность в ФСС
А где же Формы все эти найти? и инстуркции как азполнять?
Индивидуальный предприниматель я думал меньше сдает
Qohum Can