Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите под каким предлогом можно взять справку в бухгалтерии о средней заработной плате - что бы отстали с вопросами

О средней зарплате справки выдаются непосредственно в запрашивающий орган. Поэтому можете даже не пытаться.
А вот справку о доходах 2-НДФЛ вам выдадут без проблем: для получения кредита, для получения визы, для предъявления в школу ребенку. и т. п.
Недлявас Ольга
Лучший ответ
Я никогда не спрашиваю, мало ли на что.... Скажите что ЖЭК просит))))
А я всегда интересуюсь для каких целей? Потомучто справки о з/п разные и формы представления разные (в банке н-р могут выдать свою форму) . Вот в отношении 2-НДФЛ нет вопросов. А если у вас специфичная оплата труда, то придется все-таки объясниться с директором или бухгалтерией, чтобы они подтвержадали написанное при звонке из банка.
Ето Я
Жене предъявить
Alexander Dinkel
Да отказать не имеют права это ваши персональные данные куда хотите туда и несете другое дело что им лень ее делать хотя ее делать ровно 1 минуту:) Заявление на имя руководителя прошу выдать справку 2НДФЛ за такой то период. Справка нужна для оформления субсидии:) дата подпись:)
Если о своей з/плате, предлог не нужен - обязаны дать. В справке 2-НДФЛ не надо указывать куда вы ее будите предъявлять.
Паша Иванов
На кредит, на субсидию, жене надо в декларацию, маме в пенсионный фонд...
"по месту требования"
Справка о средней зароботной плате и справка о доходах - это две большие разницы. Для кредита нужна о доходе.

А что касается ихнего интереса - пошлите их в Ж :)
кредит взять, например.
Chems Eddine Dehmeche
А какая им разница? Это твоё личное дело! Слать их надо, их работа предоставить тебе справку, они что милиция? Афигеть!
в детский сад) ) чтоб за ребенка платить меньше) как вариант
*** Лиса ***
Например, под предлогом того, что собираешься баллотироваться в депутаты органов местного самоуправления. Хотя такую справку любая бухгалтерия обязана выдать по первому требованию-и предлога не нужно!