Бухгалтерия, аудит, налоги

Мне, как издателю газеты(беру наличку за рекламу), можно пользоваться БСО и обойтись без ККТ?

Sultan Hagimetov
Можно. Код по ОКУН 806000 4 Услуги в области рекламы
БСО необходимо заказать в типографии
Светлана Мячина
Лучший ответ
если работаешь на ЕНВД - то можно и без ККТ. В ином случае - без кассового аппарата нельзя
Юрий Сухов
Когда ККТ можно не применять
Михайлова Л. М. ,
Ст. 3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Закон о ККТ) определено, что организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;
продажи ценных бумаг;
продажи лотерейных билетов;
продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;
обеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;
На УСНО н, если наличные расчеты ККМ нужен, если безнал, то достаточно расчетного счета. ККМ лучше всего приобрести в в фирмах по обслуживанию кассовых аппаратов, у них всегда есть в наличии б. у. и сразу все оформят и ЭКЗЛ поставят, есть наличка - есть кассовый аппарат! И никак по-другому, за исключением ЕНВДэшников. согласно ФЗ "О применении ККТ.... "
Esena Esena