Бухгалтерия, аудит, налоги

Доброе утро! Организация ООО на УСН оказывает услуги населению. При расчетах с физлицами можно использовать БСО. Нужно

При расчетах с физлицами можно использовать БСО. Нужно ли при передачи банку в расходном кассовом ордере писать основание: БСО 000001 или нужно писать что то другое и Как правильно передать деньги в банк или можно сразу оплатить товар поставщиков, а остаток положить в банк
При сдаче денег в банк пишите основание не БСО, а выручка за услуги населению.
Что касается использования БСО, то населению вы можете выдавать квитанцию, но при УСН, если у вас идут расчеты наличными, вы обязаны иметь ККМ.
Ангел А
Лучший ответ
В качестве основания написать СДАЧА ВЫРУЧКИ В БАНК. Без кассового аппарата вы не можете производить расчеты с юридическими лицами-поставщиками. Поэтому, только через банк.
ребята, давайте не путать кислое с пресным.. .
Алексей собирается выручку ИСТРАТИТЬ на оплату поставщикам.... для чего ему в этом случае ККМ?
остаток кладете в банк, если сумма расчетов с поставщиками по одному договору не более 100 тыс.. .
в любом случае, пишите-сдача торговой выручки
1.Законом № 54-ФЗ перечислены случаи, когда все компании, а не только фирмы на ЕНВД, могут не применять ККТ. Например, при оказании услуг населению (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ) . В этом случае нужно выдавать покупателю не простой товарный чек, квитанцию или другие документы. А бланки строгой отчетности, то есть подтверждать покупку бланками строгой отчетности. (письмо Минфина от 24.05.2013 № 03-01-15/18798).
2. В РКО нужно писать "Выручка" или "Выручка за услуги населению" (более точно можно спросить в банке куда будете сдавать деньги, они подскажут) .
3. Деньги из кассы предприятия вы можете потратить на расчеты с поставщиками (не более 100 тыс по одному договору) , на выдачу з/платы работникам, выдать в подотчет и пр. Оставшуюся сумму, если у вас не установлен лимит кассы предприятия вы должны сдать в банк на р/сч по РКО ( ПКО за день вы оформляете либо один на все суммы по БСО (так лучше) , либо отдельно на каждый БСО) в бухгалтерии, а в банке вам выпишут квитанцию и объявление на взнос наличных. Объявление подкладываете в документы по банку, а квитанцию к РКО в кассовую книгу предприятия.
На основании п. 2 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ организации могут не применять ККТ в случае оказания бытовых услуг населению при условии выдачи ими соответствующих БСО. Принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяет Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН) , утвержденный Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163 При наличии оказываемых Вами услуг в данном классификаторе можете не применять ККТ, а выдавать вместо кассовых чеков БСО.
Андрей Волков