Бухгалтерия, аудит, налоги
Как правильно написать письмо в ФСС от НС и ПЗ, чтобы вернули деньги за 2 полугодие на р/с?
Согласен Тамарой Дмитриевой. Но по своей практике-они мне сами уже формируют писмо со всеми своими реквизитами! Подписать и поставить печать! Срок 10 дней. могут и раньше. Для этого они могут провести и камеральную проверку при Вас. так что лучше снять копии с предущих тчетов. возможные платежи через банк (Платежки) и возможно дукемты по трвматизму-больничные листы! После проверки можно попросить их составит прмежуточный отчет (иногда так делаю-для уточнения расчетов после полугоия.. или кватала. ) Все это заверить печатью и подписями!
Нужно ехать только в ФСС и там все вопросы решать. Делается акт камеральной проверки ОБЯЗАТЕЛЬНО,
а в нашем фонде возвращвют деньги только после камеральной проверки и образец письма предоставляют они сами.
Пишется в сободной форме на имя управляющего вашим отделением ФСС, в письме важно указать ваше название, ИНН, ОГРН, регистрационный номер в ФСС, телефон, изложить суть вопроса с указанием всех платежных документов, указать ваши платежные реквизиты для возврата денег. Копии платежек по которым возникли переплаты лучше приложить к письму. С двумя экземплярами заявления лучше лично подъехать в ФСС и сдать. Один экземпляр вам вернут с пометкой о приянтие. Если вопросов к вам не возникнет, то деньги вернут через две- четыре недели.
В ворде в свободной форме, и пошли в ФСС через Контур-Экстерн, или СБиС++ ЭО
Если вы сдавали рпсчет в личку, вас сразу же обязали бы написать это письмо там же. берите расчет, печать и в ФСС. В течение недели получите переплату