Бухгалтерия, аудит, налоги

Как правильно написать письмо в налоговую инспекцию?

Мне надо, чтоб налоговая ответила как правильно реализовать и можно ли сигареты 2002 года без акцизных марок. Покупатель уже есть, на складе они зависли на кр.сумму. Мы- предприятие, покупатель ООО. Можно ли по взаимозачету, покупатель согласен.
зайдите в гарант или консультант. Там публикуется много таких писем. Их адресуют в УФНС по субъекту. Ничего бояться не стоит. Никто вас на заметку в информационном отделе не возьмет. Там почты сотни тонн в год. Можете указывать не стоимость сделки, а сам характер операций.
Рамиль Идиатуллин
Лучший ответ
Оч. просто: бершь знаменитое "Письмо Запорожцев Турецкому Султану",и переписываешь, меняя где надо слово "Султан" на "Налоговая Инспекция".
Юленька !!!
Шаблон письма в налоговую:
"Дорогие друзья!
Пишет вам всем там сидящим рядовой продавец (Ф. И. О. ) живущий на скромную зарплатой в малогабаритной квартирке (можно ещё добавить перечень разных скромных достатков) .
Суть моего вопроса вот в чем:
Можно-ли официально сбыть сигареты 2002 года без акцизных марок, с просроченной датой реализации, без сертификатов и т. д. ?
Покупатель у нас уже есть и деньги мы с него получили, а товар он уже продал в розницу.
Но он просит от нас товарную накладную и чтобы мы вернули ему полученные налом деньги и он их перечислит нам на расчетный счет. Чтобы было всё официально по бухучету проведено.
Подтвердите нам, пожалуйста, что так сделать можно?
С уважением, продавцы и бухгалтерия фирмы (название, ИНН, Юр. адрес)
Подписи
Андрей Тушков
Вряд ли о таком стоит писать. В лучшем случае предложат уничтожить партию товара в присутствии представителей ИФНС. А в худшем, начнут расследование о происхождении товара. Но поузнавайте ещё здесь.