Да, можно.
1. Декларация 3-НДФЛ
2. Справка 2-НДФЛ
3. Копия договора
4. Копия документов об оплате
5. Справка из мед. учреждения о стоимости (в зависимости от кода будет просто лечение или дорогостоящее лечение)
6. Копия лицензии мед. учреждения
7. Заявление на предоставление вычета
Бухгалтерия, аудит, налоги
Возврат Ндфл за лечение зубов?
Да, социальный вычет в данном случае предоставляется. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление вычета и на возврат суммы НДФЛ, удержанного с Вас работодателем (иными налоговыми агентами) , представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, когда были понесены расходы. Заявитель должен представить документы, подтверждающие целевое расходование средств с указанием суммы произведенных расходов: специальную справку об оплате медицинских услуг (выдается лечебным учреждением по требованию пациента) для представления в налоговые органы, платежный документ (приходно-кассовый ордер, кассовый чек и т. д.) , договор с медучреждением (если он заключался) , а также заявление о возврате уплаченной суммы НДФЛ с указанием той суммы, которую по вашим расчетам вам должны вернуть исходя из размера вашего дохода и суммы вычета, на который вы претендуете, а также с указанием реквизитов счета (сберкнижки) , на который эти деньги должны быть перечислены. К такому заявлению прилагается копия первой страницы сберкнижки и копии страниц паспорта с фотографией и с пропиской. Следует иметь ввиду, что документы должны быть оформлены на имя лица, заявившего о предоставлении социального вычета.
Ну, это же налоговые органы профессионально знают. Почему обращаетесь
на Форум, где 99% непрофессионалов в этой области... Непонятно
Серж Ежов
Почему не профессионалы? Это мы тут так развлекаемся и отдыхаем :)
Александр Комаров
Ну если не знаете не отвечайте, я спрашиваю у тех кто знает и профессионалом тут быть не обязательно кто сталкивался подскажет !
Михаил Посабцев
С чего вы взяли, что здесь нет профессионалов? в 99% вы себя включаете? Иногда есть интересные вопросы, и если не знаешь на них ответа, то пороешься в специальной литературке и кому-то поможешь и сам запомнишь.