Бухгалтерия, аудит, налоги
когда и куда подавать сведения о среднеспи. числ. сотруд. если мы открылись в июне 2010.
когда и куда подавать сведения о среднеспи. числ. сотруд. если мы открылись в июне 2010. есть приказ о вступле в дол. ген дир и его зама и сразу взят отпуск без сохр зар платы. какая будет сред. спис. числ. в таком случае?
Соглано статье 80 НК РФ часть 1 вновь нужно было подать сведения до 20 июля.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована) . Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя) .
Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
Раньше 50 рублей был штраф, со 2 сентября на 200 рублей штрафуют
Согласно статье 15.6. Административного кодекса Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей; на должностных лиц - от 300 до 500 рублей.
Вам нужно поставить 2 человека на основании пункта 82 приказа Минэкономразвития и статистики от 12.11.2008. № 278
82. Среднесписочная численность работников рассчитывается на основании списочной численности, которая приводится на определенную дату, например, на последнее число отчетного периода.
В списочной численности работников за каждый календарный день учитываются как фактически работающие, так и отсутствующие на работе по каким-либо причинам. Исходя из этого, в списочную численность целыми единицами включаются, в частности, работники:
у) находившиеся с разрешения администрации в отпуске без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам;
ф) находившиеся в отпусках по инициативе администрации;
Сведения ССЧ подаютя до 20-го числа месяца следующего за м-цем регистрации. В Вашем случае до 20.07.10.
Если сотрудники оформлены без сохр. з/пл, то по правилам расчета в ССЧ они учитываются как целые единицы. Т. е. ССЧ вы должны ставить 2 чел. (если зам+ ген. дир) или 1 чел (если только дир) .
Ноль не может ставится ни в коем случае, ведь хоть один человек, но числится (даже если только на бумаге)
Подаете в свою районную ИФНС
Приказ или заключен трудовой договор? Если нет договоров то численность 0
Денис Небоженко
а нужно ли заключать договор ген дир и его заму сам с собой?
а если заключим, но сразу же они возьмут отпуск без сохр зар платы
В ИФНС, до 20 января 2011 года. Численность 2 человека.