Бухгалтерия, аудит, налоги

Смотрите у Вас ИП, открыт в банке счет, Вам поступают ден. средства. Вы подаёте декларацию, а банк даёт сведения сколько

Банк сведения для налоговой не дает. Вы сами возьмете выписку и предъявите в налоговую.
Надежда Шинкова
Лучший ответ
Если счет открыт для предпринимательской деятельности, то поступления могут быть только от этой деятельности. Поэтому, занизить сумму доходов вы не можете, в противном случае может случиться так, что будете спать на нарах, хлебать похлебку и грызть сухари....
При налоговой проверке инспекция обычно запрашивает в банке справку о денежном обороте и сверяет с декларациями.
Da Agshevich
Далеко не всякое поступление денег является налоговой базой.
Например, ИП продал товар за наличные по положил их на счет в банке.
Доход будет определяться по моменту получения наличных.
Или ИП получил кредит, положил свои деньги на счет, получил займ от соседа - все эти поступления доходом не являются.
Не всё так просто ..
Таня Мурзина
Для этого вы берете выписки в банке. К ним прикладываются платежные поручения, а в пп написано назначение платежа. Выручка облагается. А пополнение р\счета не облагается. При налоговой проверке предъявите выписки.
в декларации Вы должны указывать столько, сколько у Вас на расчетном счете. Налоговую обмануть не получится, потому что они делают запрос в банк по вашему расчетному счету, и если Вы неправильно указали сумму, то налоговая Вам все равно доначислит, и еще штраф сверху этого. Вот и думайте, надо ли Вам это.