Доброго времени суток всем!
Я Индивидуальный предприниматель плачу вменённый налог. (Одну и туже сумму за отчётный период) Сейчас я хочу открыть счёт в банке, для того чтобы со мной рассчитывались организации по безналу и я мог рассчитываться с поставщиками.
ВОПРОС: Буду ли я платить налог больше после открытия счёта? (т. е. будут ли поступившие деньги облагаться налогом)
Бухгалтерия, аудит, налоги
Будет ли облагатся налогом счёт открытый в банке
блиин. нал-безнал, населению-ненаселению народ, вы хоть периодически комменты к НК или письма минфина читайте. Светик все правильно написала. если деньги только по енвд (а енвд бывает на кучу видов деятельности, независимо от формы оплаты и статуса клиента) - то ничего больше не платите. если добавляется вид деятельности, не попадающий под енвд, то начинаете платить либо упрощенку либо общую. вот у вас какой вид деятельности?
Если вам будут приходить деньги только по деятельности попадающей по ЕНВД, то ничего больше вам платить не придется. (только комиссию за ведение счета банку).
при расчете безналом, торговля перестает быть розничной, начинается опт. следовательно все что оплачивается безналом не попадает под вмененный налог. это уже либо УСН либо ОСНО, т. е. еще один режим налогообложения. налоги соответственно другие
ЕНВД-это не только нал! это еще и продажа НАСЕЛЕНИЮ!!!! а население у нас кто? правильно-физические лица! а вовсе не организации-слетите с ЕНВД-будете отчитыватся по ОСНО или УСН-правильно Вам тут все говорят
Система налогообложения ЕНВД - это только нал... по безналу хоть опт, хоть розница - это либо УСНО, либо ОСНО (лишние проблемы - устанете доказывать) .
попробовать терминал по оплате с банковских карт установить и как-то так - вроде нал, а так безнал)))
Будете платить больше, чем фиксированный ЕНВД, только, если ваша новая деятельность будет подпадать под другую систему налогообложения, например, будете торговать не в розницу, а оптом с юридическими лицами и по договорам поставки, а этот вид деятельности будет относится уже к ОСНО ( или к УСН). Придется вести раздельный учет доходов и расходов по разным системам налогообложения.